Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как уволиться если сократили должность

Добрый день уважаемые юристы! хочу задать такой вопрос: я офицер пограничник в звании старшего лейтенанта,окончил институт в 2009г. мою должность сократили и предложили равнозначную,но совсем бесперспективную должность. могу ли я уволиться по орг.штатам? или могу все же отказаться от должности? возможно ли при этом получить квартиру? заранее благодарю

29 Августа 2012, 12:05, вопрос №15424 Андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Вы уж определитесь что Вы хотите, служить и получить жильё, либо уволиться любым способом.

    Если есть равнозначная должность, переводитесь и не задумывайтесь, бывает что "бесперспективная должность". -гораздо перспективнее любой перспективной, извините за тавтологию.

    Что касается увольнения по ОШМ, то если их не проводят. значит Вас по этим мероприятиям и не уволят.

    29 Августа 2012, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день, ВЫ можете уволиться по ОШМ, если от должности откажетесь, поскольку в соответствии со ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

    при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность

    Если Вам предлагают должность, то значит есть возможность Вашего назначения на нее и ВЫ можете быть назначены на нее, если она равнозначна.

    29 Августа 2012, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats