Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей если неисправность в технически сложном товаре выявлена в течении 15 дней с момента его приобретения вы вправе заявить требования о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, или попросить обменять товар.
Что вам необходо сделать?
Составьте претензию в которой опишите где, когда и за сколько приобрели телефон, опишите недостаток и сформулируйте свое требование. Претензию сделайте в 2 экземплярах 1 отдадите продавцу на втором продавец должен вам поставить отметку о принятии желательно с печатью организации, если печать не поставит не поленитесь и продублируйте претензию почтой заказным письмом на юридический адрес компании. В течении 10 дней с момента получения претензии продавец должен исполнить ваше требование в противном случае у него пойдет неустойка в размере 1% от стоимости товара.
Тогда вам нужно будет обращаться в суд, где вы скорее всего выиграете и получите сумму которой хватит на еще 1 такой-же телефон.
Да мне сказали отнести В ремонт и там его по гарантии починит, чего я не хочу
У Вас есть право на
Закон ОЗПП
Но при этом продавец имеет право провести экспертизу на предмет опредления причин возникновения недостатка