8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школе из-за неуспеваемости дочери грозят комиссией

Добрый вечер! Не могу разобраться, и не знаю как себя вести, помогите пожалуйста! У моей дочери ученицы 6 класса проблемы с успеваемостью в школе, скорее даже из-за лени и упрямства. Характер еще тот. Войну мы с ней прошли в начальных классах, а так как я стала замечать что Кристина начала уходить в себя поняла ,что трепать нервы и себе и ей больше не стоит. Как учится, так и пусть учится, в конце концов не всем начальниками быть. Она спокойная, отзывчивая, знает что хорошо, а что плохо, но при этом сама себе на уме. Сегодня меня приглашали на разговор с инспектором по делам несовершеннолетних и угрожали комиссией. В чем она заключается я не уточняла, но ясно было одно что после этого от опеки нам отвертется не получится, а стоять на учете в опеке ни к чему хорошему не приведет, хотя бы потому что у меня у самой характер еще тот, и я так не живу чтобы за моей семьей опека наблюдала и грозила забрать детей, только потому что я им не правильно отвечу или не так посмотрю. У нас семья не богатая, ели концы с концами сводим, этого я боюсь тоже, что будут в холодильник и кастрюли заглядывать. Дали месяц исправить оценки, эти исправим, (в голове не прибудет), появятся другие двойки. По некоторым предметам терпимо, по математике тотальная неуспеваемость. На сколько школа имеет право далеко зайти, подскажите. Неужели школа может нарушить покой моей семьи из-за оценок.

Показать полностью
, Наталья Харашилова, г. Красноярск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

пока претензии к Вам непонятны. Неуспеваемость в школе бывает у многих детей и это не всегда является причиной неисполнения родителями своих обязанностей. А ведь именно по этому направлению комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав может предъявлять к Вам претензии.

Не знаю, хватит ли у Вас воли и характера, чтобы говорить с ними с позиции силы (показывая свою уверенность и знания своих прав), но Вы можете предупредить, что должностные лица не должны выходить за рамки своих полномочий. И если они будут превышать свои полномочия, то Вы будете обращаться с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, не могу вывести деньги с опциона, указала карту привыводе оплатила комиссию и налог, требуют
Здравствуйте, не могу вывести деньги с опциона, указала карту привыводе оплатила комиссию и налог, требуют для верификации карты внести ещё на счёт, если на кошелёк, ио нужно опять платит комиссию и налог, замкнутый круг, подскажите пожалуйста что можно сделать?
, вопрос №3966264, Елена, г. Москва
Недвижимость
Дочери единственной по отцу так как он первый вписан в ордер, либо матери дочери при том таки если они были не в браке?
Здравствуйте. Есть ордер на старый дом выданный бесплатно администрацией города в нем вписан отец которого нет в живых мать они были не в браке, дочь Его и сын от другого брака , дом стоял на очереди в аварийном состоянии . Сейчас дали бесплатно по договору соц Найма двухкомнатную квартиру . Кому принадлежит это жилье?? Дочери единственной по отцу так как он первый вписан в ордер , либо матери дочери при том таки если они были не в браке ?
, вопрос №3965817, Юля, г. Москва
Административное право
Какой штраф будет родителям и что грозит сыну?
Здравствуйте моему сыну 13 лет. И за травли в школе он взял две учебные гранаты у своего дедушки взял и положил их у лестницы. И позвонил в 112 сказал что я заложил гранаты буду взрывать и тд. Какой штраф будет родителям и что грозит сыну?
, вопрос №3965749, Юлия, г. Воронеж
Уголовное право
Моей младшей дочери (14 лет) приходили сообщения "сенд нюдс" от мужчины старше 22 лет
Моей младшей дочери (14 лет) приходили сообщения "сенд нюдс" от мужчины старше 22 лет. Моя дочь игнорировала эти сообщения или воспринимала как шутку. Мужчина продолжал с ней общаться и в какой-то момент времени на личных встречах (групповых, там были другие дети помимо моей дочери) пытался активно взаимодействовать с ней тактильно (гладить руки, голову; половые органы не трогали). Позже этот же молодой человек предлагал моей дочери свободные полиаморные отношения со своей 14-летней девушкой. Моя дочь хотела бы написать заявление на имя того мужчины и как мать я хочу его поддержать, однако не понимаю, имеет ли право она это сделать.
, вопрос №3965702, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017