212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как прописать родителей?

Квартира куплена в браке, но в собственность жены. Имеет ли право жена прописать в эту квартиру своих родителей? Нужно ли при этом согласие мужа?

02 Августа 2013, 21:23, вопрос №154236 Жанна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
72
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласие мужа  как бы не нужно потому что титульно собственник только жена,  но согласно семейного кодекса имущество является совместно нажитым имуществом супругов и муж как бы является собственником своей доли в силу закона, а так как он тоже собственник то его согласие нужно, если не возъмете, а он будет не согласен с их регистрацией он может оспорить в суде.

02 Августа 2013, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут