Суд не защитал стаж

почему судья не зачислил в педагогический льготный стаж зам директора по учебно-воспитательной работе в детском доме , работала я с 1 февраля 2001 года и педагога-организатора на ставку в детском доме?

, оля, г. Екатеринбург

Уважаемая Оля!

Мы не можем ответить на вопрос «почему судья не засчитал». Это Вы можете прочитать в мотивировочной части решения.

зам директора по учебно-воспитательной работе в детском доме
оля

В стаж работы засчитываются в
порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в
учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых
засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой
пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в
учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27
Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
(далее именуется — список). При этом работа в должностях, указанных в пункте 1
раздела «Наименование должностей» списка, засчитывается в стаж работы
при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 — 1.14 раздела
«Наименование учреждений» списка, а работа в должностях, указанных в
пункте 2 раздела «Наименование должностей» списка, — в учреждениях,
указанных в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» списка.

Дальше смотрим Списки

1.3. Образовательные
учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

школа-интернат, в том числе специальная (коррекционная) для детей с
отклонениями в развитии;

детский дом,

1. Директор (начальник,
заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана
с образовательным (воспитательным) процессом;

Должность и учреждение соответствуют Спискам. Поэтому суд вроде должен был включить этот период в стаж.