8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет собственникам домов переделывать документы?

Здравствуйте! Я имею долю в общем домовладении, состоящем из 3 домов. Один из четырёх владельцев собирается сделать выделение доли в натуре. Чем это грозит остальным собственникам и нужно ли будет переделывать документы? При этом земля не приватизирована

16 февраля 2017, 16:20, Алла, г. Тула
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Выделение доли в натуре — право любого долевого собственника. На ваших правах это не скажется — разве что его что собственности будет с большей лёгкостью продана другим людям. Документы переделывать вам не нужно.

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
16 февраля 2017, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Не нужно ли будет исправлять документы завещания(прежний собственник умер)?
Здравствуйте. Подскажите,какой выход в данной ситуации? Муж вступил в наследство. Сейчас он продаёт этот дом с земельным участком. Покупатели оформляют покупку через банк(ипотека). Был приглашён оценщик имущества и во время своей работы он замечает расхождение цифр земельного участка. Во всех документах указано 23,7 сотки. А в межевом плане 24,9 сотки. Возможно прежний собственник,когда делала межевание не обратилась в Росреестр и данные не были исправлены. Оценщик утверждает,что банк не одобрит покупателю ипотеку. Что нам делать в данной ситуации? Как исправить несоответствия с землёй, чтобы сделка состоялась? Нужно переделывать межевание? Не нужно ли будет исправлять документы завещания(прежний собственник умер)?
29 января, 16:43, вопрос №2973395, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент?
Добрый день , будьте добры подскажите пожалуйста , сделал патент но вот сегодня заканчивается регистрация , продлять не хочу так как буду выезжать на НГ , какие возможны штрафы и не нужно ли будет переделывать патент ( за патент плачу исправно) спасибо
07 ноября 2019, 10:24, вопрос №2579191, Андрей, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Нужно ли согласие собственников дома для приватизации прилегающего земельного участка?
Здравствуйте. Ситуация следующая , есть желание приватизировать землю прилегающую к дому, но собственников дома три, два собственника дольщики по приватизации дома, третий дольщик по наследству от матери. Вопрос - нужно ли мне согласие двух дольщиков для того что бы приватизировать землю возле дома ? Землёй пользуюсь только я, огород. Но на земле есть постройки, баня и теплица.
13 февраля 2019, 06:22, вопрос №2258685, Дмитрий, г. Можга
1 ответ
Наследство
Нужно ли в данной ситуации переделывать документы на наследство?
Умерла свекровь и муж получил в наследство квартиру машину,у него есть сестра которая отказалась от наследства,но при этом она владеет этой машиной,при оформлении наследства в документе о наследстве заявлена только квартира ,а машина нет,и сейчас на машину хотят сделать страховку на имя мужа,но в наследстве её нет как вы поняли,тоесть как я понимаю все штрафы и налог на машину теперь будет платить муж,и что если в документе о наследстве заявлена только квартира,что тогда с машиной? Переделывать документы о наследстве???
09 октября 2018, 08:17, вопрос №2128912, Алена, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие собственников жилья на установку вентиляции в нежилом помещении жилого дома?
В нежилом помещении жилого дома нужно ли согласие собственников жилья на установку вентиляции? Знаю, что с 2015 г. не надо согласовывать с собственниками жилья вентиляцию, но не могу найти правовой документ. Подскажите, пожалуйста, в этом вопросе. Спасибо.
07 апреля 2017, 08:11, вопрос №1600528, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017