8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие надзора после появления новой судимости

У меня висит надзор, меня осудили по ст.115 ч.2 ( приговор - 1.6 года условного срока ). Могу ли я требовать? Снятия надзора, так как у меня появилась новая судимость.

16 февраля 2017, 15:56, Евгений, г. Калининград
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если Вы, имея непогашенную либо неснятую судимость и, вновь совершили преступление, то вряд ли суд удовлетворит Ваше заявление о досрочном прекращении административного надзора.

Согласно статье 3. Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:
1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;
2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
Так же согласно статья 7. настоящего закона административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
16 февраля 2017, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

По какой статье и когда у Вас предыдущая судимость? И какая была мера наказания?

Скорее всего, не имеете.

16 февраля 2017, 21:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как составить ходатайство для снятия надзора после освобождения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить ходатайство на снятие надзора после более пол срока, нареканий нет. Спасибо
25 июля 2018, 11:24, вопрос №2061587, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли снять надзор после погашения первой судимости, если еще не погашена вторая?
Могут ли снять надзор по погашению 1ой судимости?Надзор был установлен по 1ая особотяжкая,2ая тяжкая. 1ая судимость погасла по истечении времени . до погашения 2ой тяжкой осталось 4 года как и ,4 года надзора. Надзор был установлен сроком на 6 лет по максимуму на то время сроком . Нигде не обжаловался.
22 марта 2018, 20:29, вопрос №1943664, Стас, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В какой суд подавать ходатайство на полное снятие надзора после освобождения?
Здравствуйте!меня зовут Александр и вот в чем дело, я подавал ходатайство на снятие надзора в связи с тем что я уже отбыл половину срока назначенного судом,но суд по уголовным делам мне отказал мотивируя тем что я обратился не в тот суд, подскажите в какой суд мне обращаться.заранее благодарю за ваш ответ
07 сентября 2017, 15:39, вопрос №1745795, Александр, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Как происходит процесс снятия надзора после окончания срока надзора?
Добрый вечер! У меня заканчивается надзор через два месяца,как происходит сам процес снятия надзора,куда мне нужно ли ехать,у полиции спрашиваю,они ни что мне не говорят!!!!! Помогите пожалуйста!!!! С Уважением Сергей!!!!!
29 апреля 2017, 19:42, вопрос №1624987, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Необходимые документы для снятия надзора
здравствуйте! какие документы нужны для подачи заявления по снятию надзора после истечения уголовного срока по статьям 158 и 159 части 2 УК РФ (условно-досрочное освобождение)
18 сентября 2016, 08:29, вопрос №1381030, Дмитрий, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017