8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав?

Меня лишили прав 29 августа 2016 года,после ДТП по статье 264 ч.3 с лишением права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортным средством сроком на один год,в соответствии с ч.2 ст.71 УК РФ лишение права заниматься деятельностью,связаной с управлением транспортным средством исполнять самостоятельно. Скажите нужна ли будет пересдача ПДД,или же отдадут по окончании срока?

16 февраля 2017, 15:55, татьяна, г. Невинномысск
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае пересдача теоретического экзамена на знание ПДД обязательно.

Согласно ч. 4.1 ст. 32.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
16 февраля 2017, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав на 1,5 года?
В 02.08.2014 г меня лишили прав на 1.5 года.не обходимо ли пересдача ПДД по истечению срока лишения.
19 апреля 2016, 12:42, вопрос №1226024, Юрий, г. Галич
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача ПДД после лишения прав
18.08.2013 составлен протокол по п.2.7 ПДД, по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ вынесено постановление 23.08.2013г. лишение ВУ на 1,6 лет. Вопрос: Нужна-ли пересдача ПДД? Передача Главная дорога http://www.youtube.com/watch?v=qid0x94ld84&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F&has_verified=1 посмотрите на 25 минуте 56 секунд (чтобы всё не смотреть) Я не могу найти решение Пленума Верховного суда по этому поводу! http://www.gazeta.ru/
04 апреля 2015, 22:05, вопрос №790765, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача теории пдд после лишения прав?
Пересдача ПДД после лишения прав Мой водительский стаж с 1988г. В марте 2013г. был лишен прав на 1год. По телевидению слышал, что после лишения прав, при получении, надо пересдавать правило дорожного движения. Попадаю ли я под это нововведение?Так всё таки надо ли пересдавать мне теорию или нет?
05 сентября 2013, 08:54, вопрос №203972, сергей, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017