8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяйка квартиры обратиться в полицию и потребовать оплаты, если не было договора?

Добрый день! У меня сложилась данная ситуация: я снимала квартиру без договора аренды. Мною никаких документов подписано не было. Хозяйка мне звонит и говорит что я должна оплатить еще коммунальные услуги. Я их платить не собираюсь, т.к съехала раньше назначенного срока и оставшаяся сумма должна была уйти в счёт коммунальных услуг. Она требует ответа меня еще деньги. Говорит, что обратится в полицию. Что делать в такой ситуации? Сможет ли она вообще доказать, что я ей действительно что-то должна оплатить?

16 февраля 2017, 15:19, Олеся, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, платить Вы не должны, так как обязанность оплачивать коммунальные услуги лежит на собственике. Иных договоренностей между Вами не достигнуто, так как договора не было.

Полиция этими вопросами заниматься не будет

16 февраля 2017, 15:38
1
0
1
0
Это будет являться доказательством? Как мне себя нужно ввести правильно в сложившейся ситуации?
Олеся

Не имеет значения. Пусть пытается в суде взыскать с Вас коммунальные услуги. В суде проиграет

16 февраля 2017, 15:42
Консультация юриста бесплатно
Андрей Плотников
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Если она напишет в полицию, ей объяснят что это дело гражданско-правового характера. А если подаст заявление о возбуждении дела — то откажут в возбуждении. Договоры аренды заключаются в письменном виде, поэтому в случае судебного разрешения такого спора у нее возникнут проблемы с доказыванием факта наличия арендных отношений.

16 февраля 2017, 15:39
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Пермь

У нее есть только переписка в соц.сети со мной. Это будет являться доказательством? Как мне себя нужно ввести правильно в сложившейся ситуации?

16 февраля 2017, 15:41

Исходя из Ваших слов, вывод, что она не сможет доказать что вы ей еще дополнительно должны.

16 февраля 2017, 15:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я отдавала машину на частное сто, после чего машина сломалась, как доказать что виноват работник сто и вернуть деньги, если не было предоставлено чека и Инной документации?
Здравствуйте, я отдавала машину на частное сто, после чего машина сломалась, как доказать что виноват работник сто и вернуть деньги, если не было предоставлено чека и Инной документации?
22 февраля, 09:12, вопрос №2992232, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли требовать деньги если не было договора
Подскажите, пожалуйста, могут ли с меня требовать обратно деньги, если не было договора. Планирую делать ип. На данный момент работаю без договоров. Есть клиенты, с кем работаю больше года. Недавно, один стал пугать, что вернет все деньги, так как не было договора. Не сошлись во мнениях. Он действительно, может вернуть все деньги за год? Оказываю услуги по продвижение и созданию сайтов.
25 апреля 2019, 19:25, вопрос №2342066, Валерий, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Нужно ли возмещать расходы работодателю за обучение, если не было договора на обучение?
нужно ли возмещать компенсацию работтодателю за обучение если не было договора на обучение? Двухсторонний договор между обр учреждением и работодателем есть)
09 декабря 2017, 22:30, вопрос №1840530, Валя, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как определить границы земельного участка и участков соседей, если не было межевания ни у кого?
Как определить границы зем.участка и участков соседей , если не было межевания. Возник спор с соседями . Куда обращаться
21 августа 2017, 19:35, вопрос №1730534, Альфия,
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я, ссылаясь на закон, требовать возврат своих денег, если не было договора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я перечислила деньги на карту сбербанка для сотрудничества в бизнесе. Сотрудничество не состоялось. Я прошу вернуть деньги обратно. Меня игнорят! Договора не было. Но существует переписка и номер карты человека, куда я перечислила деньги! Сумма не большая. Но могу ли я ссылаясь на закон, требовать возврат своих денег, если не было договора. А только переписка. Помогите пожалуйста.
15 февраля 2016, 13:40, вопрос №1144519, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017