Страховая компания хочет забрать выплату обратно у виновника ДТП

Было дтп я виновник , скрылся с места но после подал данные страховки что бы водитель получил компенсацию . Все было решено но через пол года мне звонит страховая и говорит что так как я скрылся с места дтп я должен им выплатить сумму обратно . Что мне делать ?

, Александр Еронин, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В отношении Вас какое то постановлнеие вынесено по оставлению места ДТП?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
1.К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Александр Еронин
Клиент, г. Саратов

тоесть я должен им выплатить деньги ? просто пол года уже прошло .

тоесть я должен им выплатить деньги? просто пол года уже прошло.
Александр

да

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми
актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество
(приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить
последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество
(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
статьей 1109 настоящего Кодекса
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо
от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло
помимо их воли

То есть основания взыскать ошибочно выплаченную сумму у страховой органрзации есть.