Отключили электроэнергию без письменного предупреждения

Отключили электроэнергию без предупреждения, хотя в акте стоят число и месяц когда якобы я был предупрежден. Должно ли быть письменное предупреждение меня?

, Виталий, г. Пермь
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. По вашему вопросу можно сказать следующее: должник заранее предупреждается о принимаемых в отношении него санкциях. За 30 дней до фактического отключения он уведомляется о намерениях письменно. Таким образом, потребитель имеет срок в 30 дней для произведения оплаты. В случае непогашения задолженности исполнитель вправе ограничить или приостановить подачу электроэнергии. Электричество будет отключено на следующие сутки после того дня, когда надлежало произвести оплату. Отключение электричества производится отсоединением проводов от электросети.