8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли школа заставить учеников принимать участие в чем-то, чего они не желают?

Имеет ли школа заставлять учеников принимать участие в различных конкурсах.

И имеет ли она права требовать,чтобы обязательно все ученики были задействованы в каких то внешкольных секциях и кружках без желания ученика?

, Марина, г. Нижний Новгород
Маркус Михаил
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

Нет, такое требование школы недопустимо. В Вашем случае ребенку требуется Ваша помощь. Если родитель официально (письменно) направит соответствующую претензию директору школы — вопрос будет снят. До этого момента, как правило, школа просто превышает свои права. Помните — никто не может быть принужден к участию в чем-либо. Это право гарантировано Конституцией РФ. Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязана ли я буду что то оплатить, за то что не буду проходить лечение у них?
В платной стоматологии составили договор,после консультации врач написала план лечения и стоимость. План и договор были подписаны мной . За консультацию,снимки, составление плана лечения , слепки оплатила всё сразу. К изготовлению брекет системы еще не приступали , только на следующей консультации должны обговорить это. Приступать к плану лечения в этой стоматологии не хочу, стоимость слишком высокая. Могу ли я расторгнуть договор без обращения в клинику ? Обязана ли я буду что то оплатить , за то что не буду проходить лечение у них ?
, вопрос №4049131, Маргарита, г. Луховицы
Военное право
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
, вопрос №4048911, Илья, г. Ангарск
Медицинское право
Как мне быть ведь я точно знаю что за 15 дней у меня ни чего не заживёт я щас на ноги еле наступаю при ходьбе сгинать не могу
Здравствуйте я попал в госпиталь с осколочными ранениями нижних конечностей то есть ног. На снимке видно что один осколок в коленке. Мне здесь сказали что больше 15 дней не держат и отправляют назад для выполнения задач. Как мне быть ведь я точно знаю что за 15 дней у меня ни чего не заживёт я щас на ноги еле наступаю при ходьбе сгинать не могу
, вопрос №4047414, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я проживать на площади детей, пока им не исполнится 18?
Муж,после крупной ссоры выгоняет из дома где я прописана,а дети наши собственники.Могу ли я проживать на площади детей,пока им не исполнится 18?
, вопрос №4047395, Мила, г. Волгоград
Уголовное право
Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия?
Добрый день. Я кратко, сразу о проблеме: позвонил следователь, вызывает на допрос по уголовному делу по ст. 115 УК РФ. Пока, в статусе свидетеля, но... все может быть. Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия? Только для подстраховки и консультации в ходе допроса.
, вопрос №4045871, Александр, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.02.2017