8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть спортивный велосипед, если полиция верит мошеннику?

Здравствуйте. Такая ситуация, украли спортивный велосипед. Кто украл, где живет, где находится все знаю. Подавал уже не раз в полицию, прокуратуру. Прокуратура спускает вниз, полиция ничего не делает. В кратце, куплен был в магазине, деньги снимал в соседнем банкомате, т.к. терминал не работал и сразу в магазине расчитывался. "Мошенник" - в полиции говорит что покупала за свои деньги. Продавца не опрашивали, видеокамеры не запрашивали. А просто верят "Мошеннику" на словах. Она не работает, родители тоже не работают, но обворавала мое жилье. Полиция бездействует. Не знаю что делать. На руках есть и выписка с банка, на сумму сколько стоит велосипед. Продавец помнит что был и что покупал велосипед. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста!

Три раза уже полиция закрывает заявление, а прокуратура опять спускает вниз.

Показать полностью
, Константин, г. Барнаул
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Константин, здравствуйте! Ну раз полиция не особо хочет возиться, а прокуратура спускает, то можно обратиться в суд с иском об истребовании велосипеда, где Вы можете предоставить документы, подтверждающие оплату, а так же свидетельские показания продавца магазина, тут надо как-то попытаться с ним договориться. Других способов как-то истребовать я не вижу, пробуйте в суде, в принципе доказательства у Вас есть.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
Юрист ООО ЛилЛигал предлогает вывестт денежные средства из за границы, но у меня сомнение в действительности этой компании, т. к. читала в интернете историю похожую на мою. И теперь боюсь не мошенники ли со мной связались. Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
, вопрос №4085614, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Семейное право
Детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
, вопрос №4082007, владимир, г. Москва
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 16.02.2017