Как вернуть спортивный велосипед, если полиция верит мошеннику?

Здравствуйте. Такая ситуация, украли спортивный велосипед. Кто украл, где живет, где находится все знаю. Подавал уже не раз в полицию, прокуратуру. Прокуратура спускает вниз, полиция ничего не делает. В кратце, куплен был в магазине, деньги снимал в соседнем банкомате, т.к. терминал не работал и сразу в магазине расчитывался. "Мошенник" - в полиции говорит что покупала за свои деньги. Продавца не опрашивали, видеокамеры не запрашивали. А просто верят "Мошеннику" на словах. Она не работает, родители тоже не работают, но обворавала мое жилье. Полиция бездействует. Не знаю что делать. На руках есть и выписка с банка, на сумму сколько стоит велосипед. Продавец помнит что был и что покупал велосипед. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста!

Три раза уже полиция закрывает заявление, а прокуратура опять спускает вниз.

, Константин, г. Барнаул
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте! Ну раз полиция не особо хочет возиться, а прокуратура спускает, то можно обратиться в суд с иском об истребовании велосипеда, где Вы можете предоставить документы, подтверждающие оплату, а так же свидетельские показания продавца магазина, тут надо как-то попытаться с ним договориться. Других способов как-то истребовать я не вижу, пробуйте в суде, в принципе доказательства у Вас есть.

С Уважением!