8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться квартира, которая оплачивается как военная ипотека, при разводе. И как начисляются алименты

Доброго дня. Я военнослужащий, у меня военная ипотека, 3х комнатная квартира в Ростове которую придется оплачивать еще более 10 лет.

Я был однажды женат, алименты плачу, но не официально, т.к. у нас хорошие отношения с бывшей женой и шестилетним сыном от первого брака.

Сейчас нахожусь в браке, есть двое детей. Вместе не живем, так как государство отправило защищать Крым. В Крыму приходится снимать квартиру, т.к. на данный момент мин-во обороны предоставить его не может.

Сейчас остро стоит вопрос о разводе с женой (детей не дает, живет в ипотечной квартире с моими детьми и моей тещей и настаивают на разводе)

Первой жене с сыном ежемесячно отправляю. около 15 т.р., в Крыму снимаю жилье почти за 20, в Ростов отправляю оставшиеся, живу на 3 т.р.

Вопрос: Что будет если я разведусь? Как делить квартиру и как будут начисляться алименты, и как в целом быть с детьми, жена мне хочет их давать, ощущение что я им нужен только как "кошелек".

Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Квартира будет делиться 50/50. Алименты на двоих детей составляют 33 %. Вы имеете полное право в любое время навещать детей.

Никто не вправе вас ограничить, только суд.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Ипотека
Мой сын военный получил квартиру по военной ипотеки в 2008 году есть сын от первого брака, три года назад
Мой сын военный получил квартиру по военной ипотеки в 2008 году есть сын от первого брака ,три года назад женился в третий раз вышел на пенсию ,ипотека до конца не выплачена ,умер не оставив завещание ,кому достанется квартира ?
, вопрос №4040101, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Право собственности
Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
Здравствуйте, у меня было 5/100 квартиры в собственности с 1998 г, остальные части были у родителей. И вот в этом году я стала 100% собственницей, вступив в права наследства. Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
, вопрос №4038716, Татьяна, г. Ярославль
Военное право
Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию
Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию
, вопрос №4038620, Александр, г. Ангарск
Военное право
Добрый день Я являюсь участником НИС, военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных?
Добрый день Я являюсь участником НИС,военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных? И вообще могу ли я рассчитывать на военную пенсию если из этих 20 льготных часть приходится на боевые(день за три)?
, вопрос №4038415, Роман, г. Богородск
Дата обновления страницы 16.02.2017