Видео и фото с моего сайта

Добрый день! Я являюсь ИП есть свой сайт, на нём размещены сделанные мною видео инструкции и фотографии моего товара, который я создал и продаю, и рассказываю подробно как он работает и как им пользоваться.

Конкуренты приобрели у меня товар, сделали подобные товары и на своем Сайте разместили мои видео инструкции и фотографии.

Законно ли это? Я против что они используют мои записи и фото, на них не видно моего лица, но там мой голос , моё рабочее место и мои товары. И от этого я теряю доходы.

Как заставить их удалить эти записи? на словах я их уже просил, безрезультатно.

, Дачник, г. Красноярск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Сделайте сканы страниц с датой, сообщите хостинго- держателю о том что на таком то сайте Ваша собственность в виде фото их заставят убрать, если не уберут обращайтесь в суд

Дачник
Клиент, г. Красноярск

на моём видео даже имеется мой телефон и адрес моего сайта.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если на сайте имеются контактные данные владельцев сайта вы можете направить им претензию с требованием прекратить использовать ваши фото и видео заказным письмом с уведомлением о вручении, также написать письмо в компанию предоставляющую хостинг данному сайту. Если реакции не последует нужно обращаться в суд. Для суда доказательства использования ваших видео и фото следует нотариально удостоверить.

Если ответ был полезен, поставьте

Удачи!