8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео и фото с моего сайта

Добрый день! Я являюсь ИП есть свой сайт, на нём размещены сделанные мною видео инструкции и фотографии моего товара, который я создал и продаю, и рассказываю подробно как он работает и как им пользоваться.

Конкуренты приобрели у меня товар, сделали подобные товары и на своем Сайте разместили мои видео инструкции и фотографии.

Законно ли это? Я против что они используют мои записи и фото, на них не видно моего лица, но там мой голос , моё рабочее место и мои товары. И от этого я теряю доходы.

Как заставить их удалить эти записи? на словах я их уже просил, безрезультатно.

Показать полностью
, Дачник, г. Красноярск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Сделайте сканы страниц с датой, сообщите хостинго- держателю о том что на таком то сайте Ваша собственность в виде фото их заставят убрать, если не уберут обращайтесь в суд

0
0
0
0
Дачник
Дачник
Клиент, г. Красноярск

на моём видео даже имеется мой телефон и адрес моего сайта.

Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если на сайте имеются контактные данные владельцев сайта вы можете направить им претензию с требованием прекратить использовать ваши фото и видео заказным письмом с уведомлением о вручении, также написать письмо в компанию предоставляющую хостинг данному сайту. Если реакции не последует нужно обращаться в суд. Для суда доказательства использования ваших видео и фото следует нотариально удостоверить.

Если ответ был полезен, поставьте

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017