Обязательно ли в договоре оказания юридических услуг прописывать общую сумму договора?

Добрый день. В договоре оказания юридических услуг обязательно прописывать общую сумму договора?

Если оплата будет производиться например каждый квартал на основании акта оказанных услуг и заранее невозможно определить эту стоимость, то какую сумму указать в договоре.

, Александр, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полную сумму договора можете не указывать, но тогда в договор нужно включить пункт, который разъяснял бы как данная цена определяется – то есть в вашем случае можете написать, что оплата за оказанные услуги производится ежеквартально на основании, в сроки и в размере, определенном сторонами в Актах оказанных услуг, которые составляются не позднее _____ числа месяца, следующего за расчетным периодом.

С уважением Александр