Какое наказание грозит по статье 161 часть 2, если не обнаружены отпечатки пальцев обвиняемого?

Добрый вечер.мужа обвиняют по ст161ч2.отпечатков его нет,отпечатки обнаружены второго человека.но потерпевшие указывает на моего мужа.у нас 5 месячный ребёнок.второй человек сказал я на себя брать не буду так как у него ожидается 2 суда по 158ст.что мне нужно предпринять чтоб его выпустили до суда из сизо(он следственное арестованный)

, Марина, г. Чита
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

на то Закон и предусматривает

Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 161]
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

а вообще многое в суде зависит от действий адвоката ...