8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор на изготовление кухонного гарнитура, если нашли лучший вариант?

Добрый день !

Я заказал кухню , составили договор , оплатил 50% стоимости кухни , а через пару дней нашёл лучшей вариант и дешевле !

Приехал в магазин написал заявление на расторжение договора , сказали подождать пару дней , начинаю Звонить интересоваться по поводу возврата денег они начинают кормить завтраками , то касса пустая , то теперь какая то акция то что то ещё .

Подскажите как быть , что делать в таких случаях ?

За ранее благодарю !

16 февраля 2017, 12:53, Алексей, г. Москва
Анна Воробьева
Анна Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, для более полного ответа необходимо проанализировать условия договора, касательно вашей предоплаты.

16 февраля 2017, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли расторгнуть договор долевого строительства и отказаться от ипотеки, если нашли лучший вариант во вторичном жилье
Добрый день! Планируем приобрести квартиру в новостройке в ипотеку Сбербанк с маткапиталом. Квартира в отдалённом районе - единственный (но существенный) минус. Сейчас через знакомых нашли вторичку, которая устраивает (цена, метраж, планировка, район), но она в стадии оформления сделки (как сказал риэлтор, у покупателя сложная ситуация, возможно, сделка не состоится). По срокам получается: мы в пн подписываем договор долевого строительства, в среду в сбербанк за ипотекой. Будет ли свободна понравившаяся вторичка, будет известно в конце следующей недели. В связи с этим вопрос. Можно ли расторгнуть договор долевого строительства и отказаться от ипотеки, если нашли лучший вариант во вторичном жилье. Лучший по метражу и расположению. Всё осложняется тем, что в качестве первого взноса будет внесён материнский капитал.
12 сентября 2020, 03:44, вопрос №2860146, Мария, г. Ковров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как можно расторгнуть договор с кредитным брокером?
Как можно расторгнуть договор с кредитным брокером??? Если я передумал после заключения договора!!! Действия договора 3 месяца.
12 июля 2019, 09:57, вопрос №2433578, Николай, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Наследство
На основании чего можно расторгнуть договор аренды земельного участка, перешедшего по наследству?
В суде рассматривается иск на уплату начислений по договору аренды земельного участка для эксплуатации производственной базы. Ответчики - малолетние дети, вступившие в наследство отца . Здания по факту отсутствуют - пожар и есть экспертиза. Так же есть непогашенная запись в Росреестре. Которую убрать можно актом о сносе, но снести останки разрушенных зданий нельзя, так как памятник архитектуры. вопрос: на основании чего (статьи из кодексов) можно расторгнуть договор аренды земельного участка, если - аренда земельного участка перешла по наследству в полном объеме, хотя здания разрушены, и по факту наследниками не приняты - нечего принимать, но есть запись в росреестре. - договор аренды еще при жизни отца был перезаключен на невыгодных условиях для умершего - под производственную базу - но зданий не было, а запись в росреестре что они числятся имеется. - договор, был подписан по доверенности. Человек, выдавший доверенность, перенес инсульт, был выписан домой из больницы, но продолжал быть под наблюдением врачей. Состояние постоянно ухудшалось. По доверенности был подписан договор, ухудшающий положение стороны, за которого выступал человек по доверенности. А именно, в перечне доверенных действий были указаны действия, на заключение аренды земельного участка. При этом прежний договор аренды был в силе.
24 октября 2018, 08:46, вопрос №2144220, Марина вмарина, г. Барнаул
25 ответов
Защита прав потребителей
Как рассчитать неустойку по договору поставки кухонного гарнитура, если оплата произведена не полностью?
в мае 2016 г. сделала заказ на изготовление кухонного гарнитура на сумму 121000. внесла предоплату 73000 руб. через 5 дней, согласна договора, исполнитель обязан был изготовить, доставить и установить указанный гарнитур, но обязательство до сих пор не выполнил. по договору % неустойки составляет 0,1 за каждый день просрочки! вопрос: как в данном случае правильно рассчитать размер неустойки?Подробнее:
24 января 2017, 05:17, вопрос №1510370, Алена, г. Ангарск
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
13 апреля 2015, 14:58, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2017