8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Праздник и выходные в праздники при 6 дневной рабочей неделе

здрасте. у нас 6-ти дневная рабочая неделя. то есть суббота у нас - рабочий день. 25 февраля мы будем отдыхать или работать? Спасибо.

16 февраля 2017, 12:45, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

23 и 24 — выходные дни, 25 (суббота) – рабочий день. для шестидневной рабочей недели

С уважением Александр

16 февраля 2017, 14:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

23 февраля — День защитника Отечества;

Согласно Постановление Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году»:

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2017 году следующие выходные дни:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Т.е. 25 февраля для Вас рабочий день.

С Уважением, Надежда.

16 февраля 2017, 19:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель устанавливать 6-дневную рабочую неделю матери-одиночке?
Я мать одиночка, работадатель устанавливает 6 дневную рабочую неделю, могу ли отказаться, меня при моём отказе не уволят?
01 ноября 2019, 14:54, вопрос №2572740, Гульнара, г. Лянтор
7 ответов
Трудовое право
Какова продолжительность отдыха при 6-дневной рабочей неделе?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: ТК статья 110 гласит о том,что еженедельный отдых не может быть меньше 42 часов,но как это возможно при 6 дневной рабочей неделе?
23 сентября 2019, 09:43, вопрос №2520721, Артем, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как должны перенести праздники в случае 5-дневной рабочей недели?
Добрый вечер. Как должны перенести праздники (4 ноября) если 5ти дневная рабочая неделя( вт,ср,чт,пт,сб ) , а выходные воскресенье и понедельник ?
02 ноября 2018, 17:46, вопрос №2154706, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Должно ли оплачиваться рабочее время в праздничные дни при 6-дневной рабочей неделе?
Добрый день. Меня зовут Валерия. Обращаюсь к вам за помощью с такой проблемой. Я работаю в Федеральном Бюджетном учреждении. Нам сообщили, что в праздничные дни 8-11 марта, мы будем отдыхать только 8 числа и 11 т.к. это воскресенье, так же оплата за 9-10 числа будет обычная, а не двойная как за работы в праздник или выходной. На наш вопрос, почему так, ответили что выходные для тех у кого 5 дневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье. У нас по оговору 6 дневная с выходным в воскресенье. Действительно ли нам все сказали верно и никаких доплат нам быть не должно?
05 марта 2018, 04:29, вопрос №1926287, Валерия, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Как я должен работать 6 ноября, если работаю на половину ставки с 6-дневной рабочей неделей?
у меня основная ставка 5-ти дневной рабочей недели, а 0,5 ставки 6-ти дневной рабочей недели, как я должен работать 6 ноября
02 ноября 2017, 07:41, вопрос №1799639, Виктор, г. Азов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017