8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять и погасить судимость до окончания приговора?

Здравствуйте. приговором суда я не имею право занимать должность в правоохранительных органах 3 года и штраф. штраф выплачен, до окончания приговора осталось пол года.

16 февраля 2017, 12:32, олег, г. Великий Новгород
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 86 УК РФ. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
16 февраля 2017, 12:54
0
0
0
0
до окончания приговора осталось пол года.
олег

Однако в Вашем случае, эта процедура называется не снятие судимости, а

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Статья 79.УК РФ

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев

16 февраля 2017, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли с условной погашенной судимостью работать в школе, в детском саду
Здравствуйте. Можно ли с условной погашенной судимостью работать в школе, в детском саду
26 мая, 08:04, вопрос №3045468, Алена, г. Братск
1 ответ
Материнский капитал
И можно ли снять и перенести обременение со старой уже не моей квартиры, на их новую?
Здравствуйте!Меня зовут Галина.Ситуация такая.Когда женился сын,они с семьей решили взять ипотеку на покупку новой квартиры.Банк потребовал что то в залог,а так как у него ничего нет,я решила продать ему свою квартиру (банку подзалог),хозяйкой которой тогда еще я являлась.А так как у них денег не хватало,они вложили материнский капитал.Сейчас сын с семьей живут в своей квартире новой,а я продолжаю жить здесь же,в проданной сыну старой квартире.Сейчас хватаюсь за голову.Поверила детям на слово,когда подписывала документы ничего не читала,и только сейчас узнаю,что у этой моей проданной квартиры два равноправных хозяина,сын и его жена.Обьясните пожалуйста,все ли они сделали по закону?Я ничего не понимаю.И можно ли снять и перенести обременение со старой уже не моей квартиры,на их новую?
27 января, 11:37, вопрос №2971226, Галина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли через суд погасить судимость раньше погашения срока?
Через сколько гаситься судимость 162ст. Часть 1?, и можно ли через суд погасить судимость раньше погашение срока?
06 июня 2019, 02:30, вопрос №2387097, стас, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли снять или закрыть судимость по истечении времени, если приводов в милицию не было?
Здравствуйте!!можно ли снять или закрыть судимость по истечении времени,был впервые осуждён,провёл 3года лишение свободы,уже на свободе 3.4мнсяца,работаю не официально,приводов в милицию не было!!
20 мая 2018, 10:20, вопрос №2000798, Олег, г. Моздок
4 ответа
Уголовное право
Можно ли снять старую условную судимость новым судом?
Добрый день! Можно ли снять старую условную судимость новым судом, которая была на 0.5 лет в 2001 году? (В суде был (кроме судьи) один свидетель работник обепа который и сделал дело). Спасибо за помощь!
24 июня 2016, 20:15, вопрос №1294952, Виктор,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017