Можно ли восстановить свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка?

Добрый день. Можно ли восстановить свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка? Свидетельство утеряно

, Любовь, г. Гай
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Согласно п. 63 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288

(ред. от 15.07.2013)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» При обращении граждан в связи с утратой свидетельства о регистрации по месту пребывания должностными лицами органа регистрационного учета выдается дубликат с проставлением в нем прежнего регистрационного номера. В журнале по форме N 4 (приложение N 10 к Регламенту) напротив имеющейся записи о регистрации и в заявлении о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) производит запись «Выдан дубликат „__“ ________ 20__ г.», а в выдаваемом свидетельстве о регистрации по форме N 3 (приложение N 9 к Регламенту) в верхнем правом углу запись «Дубликат». Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Таким образом, вам необходимо обратиться в УФМС для выдачи дубликата.

Любовь
Клиент, г. Гай

А какой штраф за это будет?

Любовь

Никакого штрафа за это не предусмотрено