8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подписаны акты выполненных работ, могут ли предъявить претензии к качеству?

Делали ремонт в подъездах. Eсли подписаны акты выполненных работ могут ли предъявить претензии к качеству работ.

16 февраля 2017, 12:05, Анастасия, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЗДРАВСТВУЙТЕ — такая возможность есть — ст 720 ГК РФ-

Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении

Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки(скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

16 февраля 2017, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Теоретически потребитель может обратиться с подобной претензией. Но исполнитель, в зависимости от требований, которые предъявляет заказчик, вправе будет ссылаться на подписанный акт выполненных работ, в котором исполнитель подписал отсутствие претензий по работе и качеству.

Так что теперь предъявить и доказать обоснованность претензий очень тяжело

16 февраля 2017, 12:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как нам оспорить акт выполненных работ (подписанный)
Добрый день, мы ООО, и на нас хотят подать в суд за то, что мы не доплатили определенную сумму за шефмонтажные работы работа была завершена подрядчиками 05.02.2019, приехали они к нам на шефмонтаж 28.02.19г. , а счет фактура выставлена в октябре 2020 года. так же работы были выполнены не полностью, но акт выполненных работ был подписан (по человеческим факторам) если подписан акт выполненных работ, можно ли его оспорить? и от чего нам отталкиваться? чтобы хотя бы уменьшить сумму долга, либо обнулить его
16 ноября 2020, 07:20, вопрос №2912183, виктория, г. Лениногорск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если подписали акт приема работ, а услугу не оказали?
Текста много. К сестре домой на днях пришли люди и представились сотрудниками газовой службы. Они сказали, что в доме проводится плановая замена газовых кранов и шлангов. Стоимость услуги озвучили 4400₽. Сестра снимает квартиру. Она позвонила хозяину квартиры и передала трубку пришедшим. После разговора люди сказали, что хозяин дал добро, после чего сказали, что нужно оплатить 4400₽ и краны заменят. Сестра заплатила и ей выдали чек и акт выполненных работ, где она по глупости поставила подпись. В чеке указано некая ИП Борисова, а на акте печать с данными ИП Борисовой, но в печати наименование газовой компании, к которой эта Борисова отношения не имеет. После эта Борисова сказала, что сейчас подойдут мастера и ушла. В это время перезвонил хозяин и сказал, что он не давал разрешения на замену газовых кранов. Тогда сестра позвонила ИП Борисовой и потребовала вернуть деньги, ведь работы никто не выполнял. Борисова сказала, чтобы сестра написала на ее имя заявление и тогда она вернёт деньги. Вопрос: как вернуть уплаченные денежные средства, если подписан акт выполненных работ, но сами работы никто не проводил, к тому же сестру обманули в части согласия хозяина на замену газовых кранов. Кроме того, ИП вроде как не могут заниматься работами, касающихся внутридомовой системы газового оборудования.
23 ноября 2019, 15:32, вопрос №2598076, Вадим, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
По копии акта выполненных работ могут ли перечислять денежные средства или только по оригиналу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по копии акта выполненных работ могут ли перечислять денежные средства или только по оригиналу???
04 марта 2016, 05:34, вопрос №1168480, Любовь, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Юрист отказался вернуть документы до подписания акта выполненных работ, правомерно ли?
Юридическая фирма с которой я заключил договор на оказание юридических услуг отказывается вернуть документы пока не подпишу акт выполненных работ . Правомерны ли их действия? И куда на них жаловаться,?
14 декабря 2015, 11:50, вопрос №1071789, Марат, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Что делать если заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Существует организация, в которой я работаю, которая выполняет услуги по содержанию определенных территорий (уборка мусора, листвы, покос травы и т.д.), закрепленных муниципалитетом за заказчиками. Они в свою очередь используют эти территории в своих целях. Наша организация заключает договора на оказание услуг сроком на год. Затем мы ежемесячно представляем заказчикам акты выполненных работ. В договоре прописано, что заказчик обязан в подписать акт в течение 3-х календарных дней с момента предъявления. В случае несогласия с объемом оказанных услуг заказчик обязан предъявить письменное возражение в течение 3-х календарных дней с момента получения акта выполненных работ. Неполучение возражений в указанный в договоре срок, является основанием принятия акта выполненных работ заказчиком, без замечаний. На практике же существую такие заказчики, которые по прошествии некоторого времени (месяц, два) отказываются подписывать акты выполненных работ и оплачивать их, мотивируя тем, что их не устроил объем выполненных работ. Но своевременно никто из них никаких претензий не предъявлял. Вопрос: есть ли шанс выиграть суд, если подписанные акты выполненных работ отсутствуют и в связи со спецификой работы невозможно (по прошествии некоторого времени) доказать объемы выполненных работ?
23 октября 2012, 07:05, вопрос №22479, Антон, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017