Как переоформить участок для ведения огородничества, чтобы построить жилой дом?

Здравствуйте, подскажите, земельный участок в аренде, на 3 года, находится в населенном пункте, по документам: Для ведения огородничества, могу ли я переоформить в ЛПХ и построить дом и оформить в собственность.

, Павел, г. Кострома
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел добрый день. Вам необходимо для начала написать письменный запрос в администрацию Вашего района или населенного пункта, исходя из ответа принимать дальнейшие действия. Скорее всего ответ будет отрицательным. В этом случае в судебном порядке доказываете, что данные земли находящиеся на территории населенных пунктов, могут носить иные категории. Но все это может делать только собственник, а из Вашего письма ясно видно что Вы арендатор. Необходимо решить сначала вопрос с аредой. Или тоже суд по фактическому пользованию.