Можно ли сдать ЕГЭ после двух курсов колледжа и получить аттестат о полном среднем образовании?

Я хочу уйти после второго курса и сдать ЕГЭ за 11 классов. Можно ли это сделать ? Почему бы и нет если 1-2 курс колледжа считается сжатая программа 10-11.

, Гурам, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

С уважением,