Входит ли административный штраф за переход в неположенном месте в мою историю?

Штраф за переход в неположенном месте. Это административное наказание. Входит в мою историю или нет? кто и в каких случаях могут узнать?

, Милана, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, за переход в неположенном месте нормами КоАП РФ предусмотрена административное наказание.

Согласно п. 4 указанных ПДД пешеходы должны: двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а вне населенных пунктов при движении по проезжей части — навстречу движению транспортных средств, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, выполнять сигналы регулировщика, светофора, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не создавать помех для движения транспортных средств и

Статья 12.29.«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ гласит:
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства),
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.