Привлекут ли меня к ответственности, если я знаю о неправомерных действиях моих одноклассников?

Если у меня в классе воруют из магазинов по 5-10 тысяч, а я об этом знаю( не получаю выгоду) и не говорю об этом взрослым и т.д, то что будет если их поймают, полиция спросит кто знал- и они скажут, то что мне будет?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вы же не участвовали в кражах вместе с ними, поэтому Вам за это ничего не будет.