8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за создание веб-сайта, если он перестал работать после обновления?

Был заключен договор на создание веб-сайта. после подписания акта приема -передачи выполненной работы сайт слетел из за обновления. Разработчик не уведомил заказчика о запрете обновления. и Говорит что заказчик сам виноват нажав обновление

16 февраля 2017, 11:21, Михаил, г. Белгород
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург
  • Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, то необходимо видеть условия вашего договора и техническое задание на создание сайта.
16 февраля 2017, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за онлайн курс, если он закрылся?
Купил онлайн курс(в записях). Полностью не закончил его и решил вернуть деньги. В договоре оферты было написано,что после прохождения первого урока вернуть деньги нельзя,но договор хранится на сайте и не подписанный.Человек проводивший курс закрыл его и теперь сайт не работает,курса самого нет и обещанной годовой поддержки тоже. Деньги переводил на ИП. Возможно вернуть через суд деньги?
11 февраля 2020, 05:36, вопрос №2680390, Dmitry, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Телефон перестал работать после обновления операционной системы
Защита прав потребителей Товар был куплен в магазине, восстановленный При обновлении айфона на iOS 11 телефон перестал работать, есть год гарантии, сказали что починить невозможно, как мне вернуть свои деньги, товар не ремонтировался по гарантии, но гарантия технического обслуживания?
13 декабря 2017, 14:19, вопрос №1844678, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за разработку сайта, если договор не подписан?
Возможно ли вернуть деньги за сайт? У меня ООО. В январе 2017 года заказал разработку сайта. Оплатил первый этап - дизайн. Первые варианты дизайна не устроили попросил переделать. делали долго. В итоге согласовал дизайн какой есть (думал потом доработаем, надо сайт запускать). Далее мелкие доработки....Суть вот в чем - Делается сайт ооочень долго. Что-то присылают в лучшем случае раз в неделю. То у них работы много то еще что-то... Договор не подписан т.к. первый менеджер уволилась а менеджер которому передали разработку не шевелится. Акты тоже не подписаны. Оплатил более 80т.р. по безналу. На данный прошло почти пол года - сайта нет, есть какая-то сборка этого сайта у них на сервере. Нет никакого желания продолжать работать с ними. Возможно ли в моей ситуации вернуть деньги? договор не подписан- плохо. Есть вся переписка. Спасибо.
16 июня 2017, 03:26, вопрос №1668837, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, в котором перестал работать сенсор?
Здравствуйте! Такая вот проблема купил себе телефон за 25 тыс. После 2-х месяцев пользования,перестал работать сенсор. Телефон как новый,ни разу не падал,ни одной царапины. Принес телефон в магазин,где покупал,они отправили его на проверку качества. На проверка качества было выявлено не существенный недостаток,который может исправлен в кратчайшие сроки. Мне бы хотелось пользоваться за такую сумму качественным товаром,а не после ремонта. Подал им претензию что бы мне его либо поменяли,либо вернули деньги,в итоге они всяко уговаривали меня забрать претензию,но не предлогали либо обмен ли возврат и они приняли претензию. Сказали что в течение 3-х дней со мной свяжется их юрист,но так и не позвонил. И сказали что в ответ на мою претензию придет ответ: " что они примут его на ремонт". Скажите как мне поступить? и вернут ли деньги мне,если даже обращусь с исковым заявлением в суд
04 декабря 2015, 16:35, вопрос №1061493, Александр, г. Топки
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Требуется оценка стоимости проведенных работ по договору на создание веб-сайта
Здравствуйте! Был заключен договор на создание веб-сайта стоимостью 90т.р. взята предоплата 50%. В рамках выполнения работ по договору проведено 5 встреч, составлена структура сайта, подобраны тексты, предоставлено 5 вариантов дизайна. Заказчик отказался принимать работы без конкретных замечаний - "просто не нравится". В итоге разорвал договор с требованием вернуть предоплату, подал в суд, сумма иска 45т.р. Мы же считаем, что работа 4 человек, участвующих в проекте в течении полугода стоит больше, чем полученная предоплата. Хронология работ и их результаты могут быть предоставлены через интернет. Можете ли вы провести экспертную оценку стоимости проведенных работ для предоставления в суд?
11 октября 2013, 12:15, вопрос №254830, Алексей, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2017