8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление подоходного налога при отсутствии трудоустройства

Здравствуйте.Суть вопроса:устроился на работу,но с условием 1 месяц испытательный срок(без оформления по ТК).Проработав месяц получил зп с вычитом подоходного налога.На вопрос " Если я не оформлен,как и куда перечислен мой ПН? " получил ответ "Мы просто его не начисляем..." Разъясните правомерность начисления.

, Кузнецов Сергей Анатольевич, г. Краснодар
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если вы вышли на работу, а трудовой договор с вами заключен не был, то между вами сложились фактические трудовые отношения, что согласно ТК РФ приравнивается к трудовому договору. Причем бессрочному и без испытательного срока(поскольку условие об испытательном сроке должно быть указано в трудовом договоре. Работодатель обязан удерживать НДФЛ 13 %.

В описанной ситуации работодатель действует незаконно. Можете написать жалобу в гос инспекцию труда.

Могу помочь с составлением документов в рамках платных услуг. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Сергей Анатольевич, здравствуйте!

Осуществление работником трудовой деятельности без надлежащего оформления трудового договора усложняет реализацию ваших трудовых прав, однако и работодатель тоже нарушил ряд норм трудового законодательства не оформив с вами трудовой договор

За уклонение в заключении трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, частью 3 статьи 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 5 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерные действия Работодателя.

С уважением, Евгений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017