Справка ЖСК о выплате пая была утеряна, как оформить вступление в права наследования?

при вступлении в наследство нотариус затребовал справку о выплате пая жск.

пай выплачен отцом . права на квартиру зарегестрированы на отца в 2012году.

есть свидетельство о регистрации .справка из жск отсутствует, либо утеряна

, алексей, г. Одинцово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В целом требование нотариуса не обосновано так как право собственности без обременений подтверждает право полной выплаты пая.

Можете обратиться в кооператив или ТСЖ если он реорганизовался и попросить от них выдать дубликат данной справки

С уважением Александр

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Запросите у председателя ЖСК выписку из журнала или новую справку. Хотя при наличии свидетельства о собственности, я полагаю, что справка о выплате пая является лишним документом.