8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на свидание с осужденным, если не являюсь ему родственником?

Моего друга отправили в исправительную колонию строго режима. Могу ли я рассчитывать на свидание с ним, хоть я не являюсь ему родственником? Могу ли я писать ему письма и отправлять посылки? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Можно рассчитывать на свидание, но длительные свидания, как правило, предоставляются супругам и родственникам, хотя закон допускает исключения с разрешения начальника колонии.

1. Осужденным предоставляются свидания: краткосрочные продолжительностью от двух до четырех часов, длительные — на территории исправительного учреждения продолжительностью от одних до трех суток. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения — продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), близкими родственниками (родители, дети, усыновители, усыновленные, братья, сестры, дедушка, бабушка, внуки), в исключительных случаях с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

1
0
1
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Совет: пусть на свидание пойдёт родственник, суд даст согласие, при этом родственник имеет право взять с собой двух сопровождающих. Пусть возьмёт вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
, вопрос №4126126, Алексей, г. Москва
Семейное право
М и там же прописаны 2е детей, могу ли я выиграть суд и не развестись?
Здравствуйте по причине частых "ругачек", супруга написала заявление на развод, работаю, на мне имеется квартира 30 кв.м и там же прописаны 2е детей, могу ли я выиграть суд и не развестись?
, вопрос №4125657, Айдос, г. Самара
Семейное право
Могу ли я составить доверенность на не совершенно летнего ребёнка 16 лет
Я отец одиночка еду на сво. Могу ли я составить доверенность на не совершенно летнего ребёнка 16 лет
, вопрос №4125426, Владимир, г. Краснодар
Военное право
Я контрактник, на СВО 7 месяц, два ранения, в отпуск не отпускают в виду отсутствия людей, скажите, могу ли я рассчитывать на увольнение по истечению контракта?
Я контрактник, на СВО 7 месяц, два ранения, в отпуск не отпускают в виду отсутствия людей, скажите, могу ли я рассчитывать на увольнение по истечению контракта?
, вопрос №4124529, Иван, г. Москва
Военное право
Жду документы и предписания на отправку в военую часть могу ли я на этом этапе не ехать в военную часть и не подписывать контракт
жду документы и предписания на отправку в военую часть могу ли я на этом этапе не ехать в военную часть и не подписывать контракт
, вопрос №4123913, Ренат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017