8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вернуть некачественный товар, полученный наложенным платежом?

Здравствуйте! Заказала через интернет два сотовых телефона NOKIA 6700 на две симки с оплатой наложенным платежом.Без оплаты посылки посмотреть товар невозможно.Продавцы мне звонили каждый день с момента поступлении посылки с напоминанием о получении. Посылку я получила, но на почте не проверила, а распечатала на работе в присутствии коллег.Оказалось, что на коробках написано, что телефона корейские. а на самих телефонах, что они китайские. Инструкции по правилам пользования не вложены.и крышки после установки батареи не закрываются. Удивлена тем, что телефон отправителя после получения посылки отключен, отправитель частное лицо с указанием адреса "До востребования".Подскажите, пожалуйста, как правильно мне вернуть товар.

16 февраля 2017, 10:37, Нина Александровна, г. Кириши
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это защита прав потребителей можете подать в суд с указанием реквзитов продавца. Пошлину вы не платите

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16 февраля 2017, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно вернуть некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе?
Как правильно возвратить некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе и устно отказывается принимать его? Нужно ли сначала отправить им претензию письмом с описью вложения и уведомления и дождаться, пока они его получат, а товар пока держать у себя? Или нужно параллельно отправлять и письмо, и посылку? Или нужно претензию вложить в посылку? А что если продавец откажется забирать товар с почты? Как работает закон, если отправить только претензию? Мне ждать пока магазин отправить мне официально письмо с ответом? Допустим, в письме он напишет, что вернет деньги, а когда я отправлю посылку, он откажется ее забирать с почты, что тогда?
16 февраля 2019, 03:39, вопрос №2262293, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как получить деньги за возвращённый товар, полученный наложенным платежом?
Здравствуйте!23.01.2019 г.я получила наложенным платежом комбидресс из др.города.Мне пришлось заплатить 3300,а дома я рассмотрела этот товар и увидела,что он не соответствует тому качеству и не имеет эффекта коррекции фигуры как было рассказано в интернете.24.01.2019г. я отправила эту посылку обратно.Адрес там указан на физлицо и в скобках ООО Агат-4.и адрес г.Новосибирск до востребования.Как вернуть деньги.За посылку я доплатила ещё 450 руб
24 января 2019, 08:10, вопрос №2235408, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин и получить деньги?
Получила некачественный товар с наложенным платежом. Поняла, что могу вернуть его, но возникают 2 вопроса: 1. Если я верну посылку с товаром, а на месте они просто откажутся получать посылку и она вернется мне обратно 2. Получат посылку с претензией и исчезнут, без возврата денег Как быть?
21 января 2019, 16:22, вопрос №2232178, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный товар,оплаченный наложенным платежом?
Я заказал телефон с интернет магазина-по акции,ну наложенным платежом,оставил заявку на сайте,перезвонили,все уточнили,сказали там стекла надо? Я-да,чехол-да,посылку отправили с подарком-повербанк,трек номер выслали,отслеживал до получения,пришла-получил,заплотил 10 тысяч рублей(как бы деньги не малые,сайт кстати могу предоставить),открыл дома там китайский телефон и повербанк,телефон описанию не подлежит-полное га**о так скажем,посылку я открыл,пошел на почту-сказали звони продовцу,звонил-не берет,в общем-с другого телефона заявку там на сайте том оставил-перезвонили,говорю мол хочу вернуть посылку-она не такая как в описании,отстой просто,он-трек номер скажите,начал говорить,он трубку бросил и динамит меня,на почте говорят мол посылку отправим,но деньги могут и не вернуть.Как быть? Что делать? Может в суд подать,подскажите что для этого надо?
20 апреля 2018, 13:04, вопрос №1973575, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как оформить возврат испорченного товара, полученного наложенным платежом, в интернет-магазин?
Здравствуйте! Как вернуть полученную наложенным платежом по почте посылку в интернет магазин, если один из товаров (продовольственных) оказался испорченным (заплесневелый)? Анатолий.
05 октября 2016, 17:57, вопрос №1398404, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017