Срочный трудовой договор с муниципальным служащим
Добрый день! Подскажите: у муниципального служащего заканчивается срочный трудовой договор, с ним заключают новый срочный трудовой договор с теми же функциями, обязанностями, оплатой.
Вопрос:
1)необходимо ли произвести расчет с муниципальным служащим (выплатить компенсацию)?
2) исчисление периода отпуска и среднего заработка для исчисления отпуска будет с нового периода (нового договора)?
За ранее спасибо
Здравствуйте, Виктория! Смотря как Вы поступите: уволите служащего и вновь примите или составите дополнительное соглашение к трудовому договору, изменив срок действия. Если увольнение- компенсация за неиспользованный отпуск, новый период отпуска с даты приема, если дополнительное соглашение — ничего этого не нужно. В связи с чем у Вас заканчивается срок трудового договора?
Специалист назначен на срок 5 лет. Возможно ли дополнительное соглашение к срочном трудовому договору?
Здравствуйте, Виктория! Более правильный вариант — увольнение в связи с истечением срока действия трудового договора. А какое у Вас обоснование заключения срочного трудового договора со специалистом?