8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если мне откажут в восстановлении сроков обжалования?

Здравствуйте.

Я не знаю что находится в материалах делах на данный момент но в постановлении судьи искажены показания инспектора и откуда не возьмись появился один из свидетелей с показаниями, что он не успел на заседание и дал показания (что он присутствовал в момент составления протокола и все происходило в рамках закона). Также указанно что я был не согласен только с тем что я подписал протокол под давлением что опровергается свидетелем а прочие претензии я не имею. Подал жалобу на постановление судьи по почте через два месяца приходит телеграмма срочно явиться в суд. Оказалось что я забыл расписаться в жалобе и мне названивали и писали телеграммы а я не являлся и теперь мне надо написать ходатайство чтобы восстановили срок обжалования. Опять сижу уже вторую неделю жду ответа. Посмотрел статистику судьи к которому отправили мое дело а у него одни отказы в рассмотрениях апелляционных жалоб, на положительный ответ не рассчитываю и хочется подготовица к следующим действиям. Как мне дальше поступить если откажут в рассмотрение жалобы. Реально ли написать жалобу на судью что он исказил данные? И как обжаловать если мне сейчас откажут в восстановлении сроков?

В качестве доказательств можно предоставить историю моего перемещения (гугл история перемещения телефона) где видно что в том мести где на меня составили протокол я прибыл 23.33 а в протоколе отстранения написано что меня остановили в 23.20

16 февраля 2017, 09:49, Олеся, г. Санкт-Петербург
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Начну с конца. Вы написали про гугл историю перемещения телефона. Совершенно правильно написали. Но это не является доказательством, Вам еще надо доказывать, что телефон находился именно у Вас, а не у кого то еще, а доказать это трудно. Но это и не нужно доказывать, тк.к не имеет большого значения 23.20 или 23.33. Это лишь иногда может имет значение, например, время распечатки чека алкометра и т.п. Но Вы не написали за что именно Вас привлекают к ответственности.

Если откажут в востановлении срока, то рекомендую жаловаться сразу в областной суд в порядке надзора. Если нужна дальнейшая помощь — обращайтесь.

16 февраля 2017, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
24 апреля 2020, 12:10, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда подать жалобу, если УК не предоставила ответ по поводу отключения стояка ХВС?
Подали заявку в УК на отключение стояка ХВС(замена старых труб). На следующий день в установленное время никто не пришёл. В течении часа не могли получить ответ "почему"? Услуга не выполнена. Куда подать жалобу?
18 апреля 2019, 16:16, вопрос №2333955, Ирина, пгт. Анна
1 ответ
Земельное право
Как и куда подать жалобу, если сосед возводит дом в одном метре от забора?
Добрый день как и куда подать жалобу если сосед возводит дом в одном метре от забора?
25 октября 2017, 05:49, вопрос №1790928, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Куда подать жалобу, если дежурная служба электросети отказывает в ремонте проводов?
Здравствуйте. У дома, на воздушной линии, замыкают провода. Дежурная служба электросети делать отказалась, куда подать жалобу и если можно через интернет.
27 августа 2017, 16:43, вопрос №1735709, александр, г. Рыбное
5 ответов
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?
Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?
04 июля 2017, 09:56, вопрос №1686353, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017