Дарья! буду краток! вероятнее всего Ваша пристройка уже выведена из общедомового имущества, а следовательно получение согласия остальных собственников Ва не требуется! Узнать об этом можно в УК а также по тем взносам, что Вы платите в УК, если же Ваша пристройка оформлена как хоз. постройка, тогда будет действовать нормы статьи 44 и 45 жилищного кодекса..
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;
Подскажите, пожалуйста, а фасад моего помещения , к которому будет пристраиваться пандус и который будет меняться в ходе работ, считается общедомовой собственностью?