8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности одноклассника и его родителей, если нашему ребенку был нанесен вред здоровью?

ребенку 12 лет на перемене нанес удар одноклассник с 23.01.17 по 10.02.17 находился на стационарном лечении в детской областной больнице по сегодняшний день находимся на домашнем лечении. как нам привлечь родителей к возмещению материального и морального ущерба? и как исключить из класса ребенка. Этот мальчик не раскаивается , гордится своим "подвигом". Мальчики учатся в кадетском классе. Со стороны администрации школы меры не приняты.

Уточнение от клиента

Не поздно ли еще написать заявление в полицию? И какое заявление я должна написать в школе на этого ребенка ?

Уточнение от клиента

Уточните пожалуйста, обращаться к участковому по месту нахождения школы, или жительства этого ребенка ?

, ирина, г. Калининград
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в школу на этого ребенка. Кроме того необходимо выяснить ФИО родителей этого ребенка и место их жительства. Если Вы хотите возместить материальный ущерб, то нужны документы, подверждающие Ваши расходы на лечение. Для компенсации морального вреда, достаточно будет справок о стационарном лечении с указанным диагнозом, а так же желательно ответ из школы или справка из полиции(если обращались).

1
0
1
0

Нет, в полицию писать не поздно. Участковый проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам для искового заявления понадобится копия этого постановления либо справка от участкового о проведенной проверке. В школу стоит писать, если они смогут как-то повлиять на ситуацию или сообщат Вам данные родителей того ребенка. В школу заявление в свободной форме, с просьбой разобраться и принять меры к недопущению подобных ситуаций.

Обязательно постарайтесь выяснить у участкового либо в школе ФИО и место жительства родителя того ребенка.

1
0
1
0

Обращаться нужно по месту нахождения школы. Так как там произошло это происшествие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017