Как обжаловать решение суда о взыскании долга по ЖКУ, если я не проживала в указанной квартире?

Добрый день! Я, Нерусскова Светлана Анатольевна в следствии не законных действий стала не плательщиком за электроэнергию,газ, отопление по адресу г.Петровск Саратовская обл.. ул.Куйбышева д.7,кв4. По данному адресу ни когда не проживала, суд прошел без моего участия ни каких извещений не получала, копий решения суда так нет!!!На данный момент судебные приставы прислали исполнительный лист о взыскании с меня задолженности к которой я ни какого отношения не имею!!!Сумма задолженности 17000 тыс.рублей.Во вложении прикрепляю скан исполнительного листа от судебных приставов.Территориально сейчас проживаю в г.Домодедово МО, ул.Каширское шоссе д.51а, кв.62, Квартира съемная, если сейчас с меня удержать эти деньги мне не где будет жить так как не чем платить за съем( Очень Вас прошу помогите, пожалуйста разобраться.Спасибо.

, Нерусскова Светлана Анатольевна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы как собственник квартиры даже если в ней и не проживаете обязаны нести бремя содержания общедомового имущества и оплачивать счета на ОДН.

ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
КонсультантПлюс: примечание.
О назначении жилого помещения и пределах его использования см. Жилищный кодекс РФ.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
Нерусскова Светлана Анатольевна
Клиент, г. Москва

Я не являюсь собственником данной квартиры.К квартире и адресу за который мне приписывают долги не имею ни какого отношения!

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Сначала вам необходимо в срочном порядке получить на руки судебное решение, на основании которого с вас была взыскана данная сумма и затем оспорить ее. Реквизиты судебного решения вы можете узнать в отделе судебных приставов по месту жительства. Затем необходимо оспорить данное судебное решение.

Во вложении прикрепляю скан исполнительного листа от судебных приставов.
Нерусскова Светлана Анатольевна

Ничего не прикрепилось.