8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда о взыскании долга по ЖКУ, если я не проживала в указанной квартире?

Добрый день! Я, Нерусскова Светлана Анатольевна в следствии не законных действий стала не плательщиком за электроэнергию,газ, отопление по адресу г.Петровск Саратовская обл.. ул.Куйбышева д.7,кв4. По данному адресу ни когда не проживала, суд прошел без моего участия ни каких извещений не получала, копий решения суда так нет!!!На данный момент судебные приставы прислали исполнительный лист о взыскании с меня задолженности к которой я ни какого отношения не имею!!!Сумма задолженности 17000 тыс.рублей.Во вложении прикрепляю скан исполнительного листа от судебных приставов.Территориально сейчас проживаю в г.Домодедово МО, ул.Каширское шоссе д.51а, кв.62, Квартира съемная, если сейчас с меня удержать эти деньги мне не где будет жить так как не чем платить за съем( Очень Вас прошу помогите, пожалуйста разобраться.Спасибо.

Показать полностью
, Нерусскова Светлана Анатольевна, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы как собственник квартиры даже если в ней и не проживаете обязаны нести бремя содержания общедомового имущества и оплачивать счета на ОДН.

ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
КонсультантПлюс: примечание.
О назначении жилого помещения и пределах его использования см. Жилищный кодекс РФ.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
0
0
0
0
Нерусскова Светлана Анатольевна
Нерусскова Светлана Анатольевна
Клиент, г. Москва

Я не являюсь собственником данной квартиры.К квартире и адресу за который мне приписывают долги не имею ни какого отношения!

Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Сначала вам необходимо в срочном порядке получить на руки судебное решение, на основании которого с вас была взыскана данная сумма и затем оспорить ее. Реквизиты судебного решения вы можете узнать в отделе судебных приставов по месту жительства. Затем необходимо оспорить данное судебное решение.

Во вложении прикрепляю скан исполнительного листа от судебных приставов.
Нерусскова Светлана Анатольевна

Ничего не прикрепилось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 16.02.2017