8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли деятельность танцплощадок, дискотек, школы танцев к услугам населению?

Входит ли деятельность танцплощадок,дискотек,школа танцев как услуги населению? Могут при этом виде деятельности применять БСО???

16 февраля 2017, 08:36, Елена, г. Ставрополь
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ваш вид деятельности попадает под код Код ОКВЭД 85.41.2 где возможно применении БСО

Образование в области культуры
Эта группировка включает:
— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень
Эта группировка включает:
— занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;
— художественные школы;
— танцевальные занятия и студии;
— театральные кружки, школы (за исключением академических);
— школы изобразительных искусств (за исключением академических);
— школы разного вида искусств (за исключением академических);
— школы по подготовке фотографов (за исключением платных)
Эта группировка не включает:
— занятия иностранными языками
16 февраля 2017, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть студию танцев рядом с магазином пива?
Можно ли открыть студию танцев для детей и взрослых в одном доме с магазином пива?.ОКВЭД 93.29.2 (Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев)
28 февраля 2019, 14:43, вопрос №2276668, Елена, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Что относится к услугам населению, при оказании которых организация может применять БСО без ККТ до 01.07.2019 г.?
Прошу разъяснить ситуацию с перечнем услуг населению, при оказании которых организации и ИП могут обходиться без применения КТТ с одновременной выдачей БСО. Если раньше был хотя бы ОКУН, то теперь с 2017 года он отменен и как разобраться, что относится к услугам населению и обосновать - не понятно. Есть Распоряжение правительства от 24.11.2016 г. №2496-Р, где приведен перечень бытовых услуг населению. Но связи между "услугами населению" в законе о применении ККТ и "бытовыми услугами населению" в распоряжении нигде найти не возможно. Явно бытовые услуги - это более узкая сфера услуг населению. У нас организация - проводим занятия по танцам для детей (основной оквэд 93.29.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев), работали с БСО. Не можем понять - нужно нам срочно приобретать ККТ или можем до 01.07.2019 работать с БСО?
12 декабря 2018, 10:59, вопрос №2196422, Andrey, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Возможно ли применение БСО в предприятии на УСН в 2017 году?
Добрый день. В 2017 году зарегистрировал ИП. Сфера деятельности - оказание услуг населению по спортивно-оздоровительной деятельности. Система налогообложения УСН доходы 6%. Прочитал что теперь ИП на УСН обязаны применять онлайн кассы с июня 2017 года. Скажите так ли это? Могу ли я каким-то образом применять БСО? Мои коды ОКВЭД 96.04 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЗКУЛЬТУРНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ 93.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ 93.12 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ 93.13 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИТНЕС-ЦЕНТРОВ 93.19 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ СПОРТА ПРОЧАЯ 93.29.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАНЦПЛОЩАДОК, ДИСКОТЕК, ШКОЛ ТАНЦЕВ
20 марта 2017, 05:38, вопрос №1577695, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли работать по КСО с видом деятельности 92.34.2?
Здравствуйте! Я ИП и мой вид деятельности 92.34.2 деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев. У меня школа танцев и я сама (без наемных работников) веду тренировки. Оплата наличными по квитанциям строгой отчетности. Сейчас я обратилась в налоговую для того чтобы зарегистрировать новые бланки полученные из типографии. Но мне сказали, что я обязана вести расчет через кассу. Так ли это?
21 февраля 2017, 10:51, вопрос №1547930, Наталья, г. Ессентуки
5 ответов
Предпринимательское право
Коды ОКВЭД и БСО для студии танцев
Здравствуйте! Хочу открыть студию танца. Буду регистрировать ИП и сразу УСН. Правильно ли я выбрала код ОКВЭД 92.34.2 - Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев? Обучение не профессиональное, никаких сертификатов выдавать не буду. Попадает ли эта деятельность под услуги для населения? И таким образом могу ли использовать БСО, вместо ККМ? И если могу, то нужно ли эти бланки регистрировать в налоговой или покупки их в типографии достаточно? Спасибо большое!
27 марта 2015, 14:35, вопрос №779770, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017