8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты с должника, если он нанял юриста и не хочет выплачивать?

Добрый день, у меня такая проблема, что бывший муж задолжник по алиментам, к тому же он нанял юриста и хочет подать в суд, как мне быть и что мне делать, я не знаю, подскажите пожалуйста

16 февраля 2017, 08:06, Екатерина, г. Волжский
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. По какому вопросу он хочет с вами судиться?

В любом случае текст искового заявления вам придет (если он все-таки подаст на вас в суд), вы его изучите и будите более конкретно понимать, что он от вас хочет.

Если будите не согласны с требованиями можете написать встречное исковое заявление, в котором выдвинете свои требования.

Не переживайте раньше времени.

16 февраля 2017, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

После того, как установлен размер и порядок уплаты алиментов, у плательщика алиментов возникает законная обязанность по своевременному и полному внесению платежей. И не важно, что стало основанием для возникновения такой обязанности — нотариальное соглашение или судебное предписание.

В случае нарушения срока уплаты или размера алиментов наступает не только финансовая ответственность в виде процентов по просроченному платежу, но и образуется задолженность, которая остаётся за должником до тех пор, пока он её не погасит в полном объёме.

Законодательство возлагает обязанность по расчёту задолженности по алиментам на судебного пристава-исполнителя (ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Задолженность по алиментам может быть вынужденной (когда должник не работает и не имеет постоянного дохода) и злостной (когда должник уклоняется от уплаты алиментов).

Взыскание задолженности в обоих случаях осуществляется только судебным приставом. То есть, пристав произведет расчёт такой задолженности, вынесет постановление о размере долга и предпримет все законные меры к взысканию этой задолженности (путём обращения взыскания на заработную плату, на имущество, на средства, находящиеся на счетах и т. п.) Кроме того, к мерам принудительного характера относится и ограничение должника в специальных правах — можно лишиться права на управление автомобилем сроком до года.

16 февраля 2017, 08:26
0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! ПОдавать в суд с каким требованием хочет:? Напишите встречный иск! интересуйтесь у приставов какие меры принимают по его задолженностям! Возможно хочет в судебном порядке уменьшить размер алиментов. В встречном иске укажите все возможные его доходы.

16 февраля 2017, 08:28
0
0
0
0
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Задолженность по алиментам никуда не исчезнет. Вам муж только может просить в суде уменьшить сумму выплаты алиментов либо уменьшить сумму задолженности, но только при наличии уважительных причин.

16 февраля 2017, 09:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Такая ситуация, мне 17 лет, работал на одну большую организацию, меня уволили, и не хотят выплачивать зарплату по договору
Добрый вечер! Такая ситуация, мне 17 лет, работал на одну большую организацию, меня уволили, и не хотят выплачивать зарплату по договору
12 августа 2020, 17:20, вопрос №2840988, arzanov, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
09 февраля 2020, 10:59, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если деньги за занятие не хотят выплачивать?
Занималась с ребенком математикой за почасовую оплату, за последнее занятие мать не хочет выплачивать деньги, возможно ли подать в суд на нее? Сумма не большая но это уже дело принципа, подскажите пожалуйста
24 мая 2018, 10:52, вопрос №2005209, Анна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы последствия, если я уволюсь и не буду выплачивать долги?
Здравствуйте я вьюниченко вадим станиславович 1994 г.р отбыл наказание по ст.111 ч2 п.д 2г 5м и остался должен иск в рамере 333т .р устроился официально на работу оклад 8000 б карту ористовали 50% вищитывают у меня официальный брак и двое детей дочь 4года и сын 1 месяц пособий пока не получаем живу в съёмном доме что мне будет если я уволюсь и не буду выплачивать совсем ни чего а буду работать не официально?
24 января 2018, 09:06, вопрос №1882621, Вадим, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развожусь, жена не хочет выплачивать кредит взятый в браке
Добрый вечер, предстоит развод. Есть ребенок три месяца, и кредит на миллион, взятый на ремонт квартиры в которой мы жили. Квартира принадлежит теще. Сделали там ремонт, обставили все мебель техника и теперь разводимся. Я уехал к родителям. Жена подала на развод, не дает видишься с ребенком, и не хочет выплачивать кредит. Хочет подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Как мне быть и что делать? Мне придется все платить одному?кредит оформлен на меня. Если можно ответьте подробнее
12 мая 2014, 15:30, вопрос №448509, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017