Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие действия предпринимать, если не отдают трудовую книжку и расчет при увольнении?

Не отдают трудовую книжку, не приняли заявление на увольнение, отправила заявление почтой ценным письмом, спросила надо ли отрабатывать, ответили что нет. Зарплату за предыдущий месяц не отдали( только аванс), расчет при увольнении не отдают. Что дальше делать?

16 Февраля 2017, 10:14, вопрос №1541457 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Рамиль
    Магадиев Рамиль
    Юрист, г. Казань
    • 1020ответов
    • 347отзывов

    Обращайтесь с иском в суд.

    Для начала обратитесь прокуратуру, может поможет.

    В соответствии с положениями абз. 2 ст. 84.1 ТК РФ с
    приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник
    должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан
    выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа
    (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового
    договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается
    ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится
    соответствующая запись.

    Согласно абзацев 4 и 6 ст. 84.1 ТК РФ в день
    прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую
    книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 настоящего Кодекса.
    По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему
    заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. В случае,
    когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику
    невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить
    работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать
    согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления
    работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой
    книжки.

    Согласно положений абз. 6 п. 2 ст. 22 ТК РФ
    работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам
    заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом,
    коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми
    договорами.

    Из положений ст. 140 ТК РФ следует, что при
    прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от
    работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день
    увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не
    позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о
    расчете.

    Как следует из положений ст. 236 ТК РФ, при нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
    оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
    работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
    компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки
    рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в
    срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после
    установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
    выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным
    договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность
    выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины
    работодателя.
    16 Февраля 2017, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Работодатель вам обязан выдать книжку и его проблемы направить ее вам и узнать куда нужно направить.

    Согласно ст.84.1 ТК рф В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
    Согласно ст.234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    Также вы можете требовать компенсации о нарушении права на труд и обратиться с соответствующим иском в суд. Сумма обычно устанавливается в размере прожиточного минимума в регионе.
    Также вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.
    Желаю удачи!

    16 Февраля 2017, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Орлов Алексей
    г. Оренбург
    • 1904ответа
    • 533отзыва

    Елена! буду краток! здесь усматривается ПРЯМОЕ нарушение Ваших прав и норм трудового законодательства, а посему совет один — письменное заявление в прокуратуру в 2-х экземплярах с просьбой применения ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ в отношении бывшего работодателя, после чего подробно расписываете сложившуюся ситуацию… После получения предписания прокуратуры и уплаты астрономических штрафов уверен бывший работодатель спустится с небес на землю и станеет более лояльным ..

    16 Февраля 2017, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    необходимо за помощью обратиться в трудовую инспецию

    16 Февраля 2017, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
    (часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

    С Уважением, Надежда.

    16 Февраля 2017, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.