8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание могут назначить по статье 158 часть 3, при явке с повинной?

Какок может быть вынесено наказание по ст 158 ч 3 п в(950 тыс. Руб), если подсудимая имеет положительные хапактеристики с работы, учебы,места жительства,имеет малолетнего ребенка , в разводе, сирота,с явкой с повинной,и судебное заседание в особом порядке...

16 февраля 2017, 07:00, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
Какое наказание могут назначить по статье 158 часть 3, при явке с повинной?
Мария

Здравствуйте.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Статья 62 УК РФ. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
судебное заседание в особом порядке…
Мария

Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ

Статья 62 УК РФ. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а в случае, указанном в статье 226.9 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, — одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

16 февраля 2017, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание возможно по ст 158 ч 3, если ранее привлекался по ст 158 ч 2?
Здравствуйте, скажите что будет по статье 158 часть 3. Мне 21 год, ранее была 158 часть 2 но было примирение и дело остановили. Судимости нету и не разу не было условок. Сейчас опять примерение по 158 часть 3.
19 октября 2019, 11:37, вопрос №2555742, Андрей, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 1 с возмещением ущерба до суда?
Добрый день Какое наказание грозит по статье 158 часть 1 с возмещением ущерба до суда Да но непогашенной судимостью
27 мая 2019, 13:52, вопрос №2373290, руслан, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 3 ранее судимому по ст 158 ч 2?
У меня знакомый был осуждён по статья 158. часть 2 на срок 1 год 6 месяцев условно сейчас снова попался за кражу наказание ему будет по статья 158. часть 3 какой срок ему сейчас грозит? Спасибо!
18 марта 2018, 10:36, вопрос №1938401, Владимир,
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 3, если ущерб возмещен?
Здравствуйте такой вопрос у меня не погашённая судимость по статье 162 часть 2 сейчас судят по статье 158 часть 3 полностью признал свою вину есть явка с повинной заявление от потерпевшего что ущерб полностью возмещён и претензий не имеет, на что нужно рассчитывать в суде ?
05 марта 2018, 05:47, вопрос №1926338, Султан, г. Грозный
1 ответ
Все
Вышли ли какие нибудь поправки в статье 158 часть 3 осужден в сентябре 2012 года сроком на 2 года общего режима?
вышли ли какие нибудь поправки в статье 158 часть 3 осужден в сентябре 2012 года сроком на 2 года общего режима?
06 октября 2013, 18:20, вопрос №245290, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017