Как жителям МКД заявить право пользование подвалом МКД

Здравствуйте, ДГИ прекратил право собственности на подвал и подало в Росреестр заявление о прекращении право собственности г Москвы (по распоряжению №725-РП Правительства Москвы подвал признан общим имуществом собственников МКД) , какие действия делать собственникам МКД, что бы получить право пользования этим помещением

, Светлана, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо провести общее собрание. Согласно статьи 161.1 ЖК РФ Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;