8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, отданные за некачественную юридическую помощь?

Здравствуйте! Мы обращались за юридической помощью. Помощь юриста была неэффективной и ошибочной. Зря потраченные деньги. Можно ли их вернуть?

16 февраля 2017, 05:43, Наталия, г. Саратов
Александр Полонский
Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

Вам необходимо составить для начала претензию. Дальше, скорее всего, придется обращаться в суд и там доказывать в чем выразилась его неэффективность и в чем заключаются его ошибки.

16 февраля 2017, 05:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Некачественная юридическая помощь
Некачественная юридическая помощь. Пренебрежение. Помощь не получена. Хочу вернуть деньги.
26 января, 21:56, вопрос №2970719, Виктор Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за некачественные юридические услуги недобросовестного адвоката?
Бывший муж не работает, не платит алименты, не единожды привлекался к уголовной ответственности по этому поводу и решил подать иск в суд об оспаривании отцовства и ходатайствовал о проведении ДНК экспертизы. Чтобы получить профессиональную юридическую консультацию, мы с дочерью, обратилась к адвокату Василию Г. Василий стал убеждать, что мне необходим адвокат, что бы за меня выступать в суде, и защищать меня и запросил за свои услуги – 35000 тысяч рублей (тридцать пять тысяч) +2000 за доверенность. Я ответила, что в адвокате не нуждаюсь, так, как бывший муж является биологическим отцом ребенка и тест ДНК мы с дочерью согласны делать. Единственное за, что я переживала, это кто будет оплачивать экспертизу. Мне нужна была грамотная консультация. На что Василий ответил, что не может полностью доверять моим словам и стал убеждать, что очень важно в моём деле написать возражения, и запросил за них 15000 тысяч рублей. рублей. Я доверилась адвокату, заплатила – 15000 рублей, получила чек. Адвокат распечатал договор об оказании услуг и отдал мне без подписей. Срок действия договора до 31 декабря 2018 годом. Я сказала адвокату о неправильной дате в договоре и попросила поставить подписи. Адвокат зачеркнул дату, и написал новую, подписи поставил, в двух местах под словом клиент, в пункте договора 21.4, я пропустила подпись. Адвокат попросил рассказать всё о совместной жизни с бывшим мужем, взять Приговоры суда. Я написала, ездила в суды писала заявления на выдачу копий приговоров, потом за самими копиями, к судебным приставам за выпиской о задолженности по алиментам. По просьбе адвоката все документы послала ему на электронную почту. Через какое-то время, адвокат позвонил и сказал, что я должна подойти и уточнить, кое-какие вопросы и он отдаст мне возражения. Вопросы повторялись, так как всю информацию я передала адвокату ранее. При мне допечатывал в компьютере, распечатал и отдал возражения. Позже я обнаружила, что дата рождения истца не соответствует действительности, дата одного из приговоров неправильная, часть информации данной мной, искажена. Я сама переделала и перепечатала возражения. В предварительном судебном заседании 13 августа, судья задала один вопрос, согласна ли я пройти тест ДНК, я ответила, что согласна. Я обратилась к судье с просьбой возложить расходы за экспертизу на истца. На что судья ответила: «Расходы и так несёт ходатайствующая сторона». Возражения не были мной приобщены в суд к материалам гражданского дела. 14 августа по этому поводу я написала на электронную почту адвокату, он проигнорировал. В назначенный день состоялась экспертиза ДНК, после суд, судья озвучила результаты, истец является биологическим отцом дочери на 99.999999 и в иске отказать полностью. С копией решения суда, я пришла в кабинет адвоката. Он меня узнал с трудом, после моей подсказки. Спросила почему не ответил на письмо, сказал не видел, открыл почту при мне, прочёл бегло и сказал: «Ну вы же выиграли дело». На что я ответила: «К тесту ДНК никак не относятся ваши возражения, написанные с фактическими ошибками, ни бесполезная консультация». Василий предложил подумать о сумме возврата и завтра созвониться. На завтра адвокат позвонил и сказал, что будет справедливо, если он вернёт мне половину суммы – 7500 рублей (семь тысяч пятьсот), максимум 10000 рублей (десять тысяч) и спросил когда я смогу подойти в кабинет, а лучше скинуть номер банковской карты и он переведёт деньги. Я ответила, что справедливо будет вернуть всю сумму – 15000 руб. (пятнадцать тысяч) на что адвокат дал отказ. В связи с судебными тяжбами, бесполезными хождениями к адвокату, мы с дочерью подорвали здоровье, проходим медицинское обследование. Я решила, написать адвокату смс сообщение, что бы всё-таки решить создавшуюся ситуацию мирным путем. Нашла в интернете сайты с его фамилией, именем, отчеством, на одном из таких сайтов под ФИО указана сумма -1200 руб. и далее профессиональная юридическая помощь, консультации. В своём смс я указала сумму возврата 13000 рублей (тринадцать тысяч), оставив 2000 тысячи рублей. На что адвокат ответил, что о возврате денег речь больше не идёт. По истечении более 2-х месяцев, 25 октября, Василий написал мне на электронную почту ответ на моё обращение к нему 14 августа. И пишет, что я с него «требую возврата оплаченной суммы за своевременные и качественно оказанные услуги.» Когда сам предлагал вернуть 10000 рублей. Моё смс сообщение сохранилось, а Василий мне не писал, а только звонил. Адвокат истца (бывшего мужа) написала на решение суда апелляционную жалобу в Краснодар. Я сама себя и свою дочь защищаю, написала возражения на апелляционную жалобу и отослала. Адвокату Василию Евгеньевичу Г., договор с которым действителен до 31 декабря 2019 года более не доверяю.
12 ноября 2019, 17:54, вопрос №2585143, Алёна, г. Сочи
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как вернуть деньги за некачественные юридические услуги
Заключил договор на оказание юр. услуг. Нужно было ознакомиться с материалами дела (протечка крыши), подготовить документы в суд и представлять мои интересы в споре с управляющей компанией. Юрист упустил важные детали - при протечке кроме обоев была повреждена бытовая техника: вытяжка, электропанель и духовой шкаф (стоимость 200 000 рублей). Суд взыскал только за ущерб интерьеру. Скорее всего оценщик был близким другом юристы из УК :) Можно ли вернуть деньги за некачественные юр. услуги?
06 марта 2018, 09:32, вопрос №1927704, Алексей, г. Москва
14 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественные юридические услуги по оформлению иска?
27.12.17 обратилась в юридическую контору за помощью (нужно было составить иск по гражданскому делу в суд и написать заявление в администрацию). Договор подписан, акт тоже подписан, деньги оплачены. Сами документы были составлены (иск и заявление) с ошибками грамматическими + еще написали везде меня как истца, так и ответчика , приходилось 4 раза переделывать! И вот опять ошибки, на 5й раз не хочу переделывать, замучилась да и доверие к этой юр.конторе пропало. Как мне вернуть деньги за некачественные юридические услуги?
11 января 2018, 19:13, вопрос №1868855, Луиза, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный видеорегистратор?
Здравствуйте! В общем мной была написана претензия в автомагазин на фортуне, которая изложена ниже. Претензию у меня не захотели принимать, а если быть точно, то меня послали. Отправил претензию заказным письмом с уведомлением. Подскажите, что мне дальше делать? Я понимаю, что если мне на претензию не ответят, то подавать иск в суд. Проводить экспертизу устройства и так далее. Но можно как-нибудь более подробно описать сам процесс? Просто ни разу еще не судился. И да, самый главный вопрос, есть ли шанс выиграть дело и вернуть деньги за видеорегистратор? Так как читал на разных форумах, что видеорегистратор относится к сложному устройству и забрать деньги или обменять нельзя. Так же интересует, если обратиться за помощью к юристу, то возможно будет вернуть затраченные средства за юридическую помощь? Был приобретен видеорегистратор «Inspector Samum» 26.12.2015 года в интернет-магазине «AutoAC.ru» на авторынке «Фортуна-Дон», павильон 105H за 8500 рублей согласно чеку и гарантией в 1 год. Через 7 месяцев использования видеорегистратор сломался и был привезен в магазин где покупался. Продавец сказал, что ремонт техники происходит не у них, а в Москве, через фирму «Sigma», находящуюся по адресу Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 23/11. Видеорегистратор был лично мной привезен в фирму «Sigma» и сдан на ремонт. Так же при заполнении анкеты на ремонт указал, что за время пользования видеорегистратор периодически самопроизвольно перезагружался и отваливалось стекло экрана (плохо приклеено), а теперь еще и перестал включаться и сильно греется со стороны контактов. В фирме мне сообщили, что примерное время ремонта будет составлять 30-45 дней. 18.10.2016 года я приехал забирать видеорегистратор согласно звонку сервисного мастера. При мне его включили и показали, что работает. Так же было сказано, что был произведен ремонт и хорошо приклеено стекло экрана. В тот же день, вечером после работы, я установил видеорегистратор и поехал домой, во время поездки (примерно через час пути) он выключился и опять больше не включается, а также сильно греется со стороны контактов. Наблюдаются такие же проблемы, как и при сдаче в ремонт. На данный момент видеорегистратор не работает. В соответствии со статьей 18 «Закона РФ О защите прав потребителя», требую расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар. Прошу дать ответ в течении 10 дней со дня предъявления данной претензии. В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
24 октября 2016, 18:34, вопрос №1418803, Дрей Олег Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017