8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли компенсация оплаты коммунальных услуг - доходом?

Здравствуйте! Для участия в соц. программе мне необходимо документально подтвердить свои доходы. Из денежных поступлений имеется заработная плата и частичная компенсация расходов на коммунальные услуги (гор.вода и отопление). Является ли данная компенсация моим доходом, который необходимо документально подтверждать? Заранее благодарен!

16 февраля 2017, 05:36, Александр, г. Хабаровск
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 208 Налогового кодекса РФ,

Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

Т.е. компенсации расходов на коммунальные услуги, как выплаты, производимые в соответствии с действующим российским законодательством, и аналогичные выплатам социадбного характера, должны быть отнесены к доходам физических лиц.

16 февраля 2017, 06:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли производить оплату коммунальных услуг постатейно?
Можно ли производить оплату коммунальных услуг по-статейно? Т.е. у нас в квитанцию внесён дополнительный платёж, которые я не хочу оплачивать, но наше ТСЖвсё равно распределяет платёж равномерно по всем статьям, не смотря на то, что я всякий раз пишу, что произвожу оплату по всем пунктам, кроме этого.
29 июня 2017, 01:54, вопрос №1681578, Александр, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на компенсацию оплаты коммунальных услуг, как вдова?
Здравствуйте.Я вдова,на данный момент не работаю,есть ребенок.Имею ли я право на компенсацию оплаты коммунальных услуг?
16 сентября 2016, 18:04, вопрос №1380108, яна, г. Челябинск
3 ответа
ЖКХ
Является ли долг за коммунальные услуги административным нарушением?
Добрый Вечер, имеется задолженность по жкх, является ли долг за коммунальные услуги административным нарушением?
05 июня 2016, 21:05, вопрос №1275495, Елизавета, г. Ульяновск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Нужно ли нам возвращать компенсацию оплаты коммунальных услуг?
Здравствуйте! Мой свекр получает компенсацию оплаты коммунальных услуг как ветеран труда. Недавно пришло извещение с требованием вернуть 1500 рублей по причине того, что они были насчитаны и выплачены по ошибке в течение года. Обязаны ли мы возвращать деньги? Почему бы им не удержать эту сумму с последующих выплат?
17 марта 2016, 06:52, вопрос №1183857, Маргарита, г. Сургут
2 ответа
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг при мене квартир
Нам предоставлено новое жилье взамен ветхо-аварийного. Соглашение о мене от 14 мая. Не живем в старой квартире с 13 июня, св-во о гос. регистрации права от 24 июня, выписаны с 10 июля, прописаны в новой квартире с 16 июля. С 14 мая начисляют плату за коммунальные услуги на новое жилье в полном объеме. При этом (по сей день) в полном объеме продолжают начислять коммуналку за старое жилье, хотя мы уже не собственники. Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги на старое жилье, если да, то по какую дату? Является ли факт оплаты коммунальных услуг за новую квартиру основанием для перерасчета платы за старую квартиру, ведь фактически мы там не жили с 13 июня?
24 августа 2015, 18:47, вопрос №951960, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017