8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности снять лимит с банковской карты?

Здравствуйте! Мой отец оформил у натариуса довериность на моё имя на управление всеми его счетами. Он получил карту и оформил дополнительную на меня. Я получила карту свою и его по доверенности и впоследствии передала ему ( он не мог получить карту т.к. находился за границей). У моего отца такая особенность он может без предупреждения блокировать карту и с его долговыми обязательствами приходилось расплачиваться мне. Поэтому он и оформил доверенность на меня. А в этот раз он не заблокировал мою карту, а поставил лимит на карту. Могу ли я снять в банке лимит со своей карты по доверенности по которой я и получала обе карты? Заранее спасибо.

16 февраля 2017, 04:52, Екатерина, г. Хабаровск
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы вправе распоряжаться счетами согласно полномочиям, предусмотренным в доверенности. Право на отмену лимита по банковским картам в доверенности предусмотрено?

При этом, обратите внимание, что банк может отказать Вам в снятии лимита, поскольку может посчитать, что Вы действуете в отношении себя лично.

п. 3. ст. 182 ГК РФ
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в
отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем
которого он одновременно является, за исключением случаев,
предусмотренных законом.Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом
настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может
быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она
нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого
предполагается, если не доказано иное.
16 февраля 2017, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, сможет ли моя мама, по доверенности забрать мою банковскую карту в Сбербанке?
Здравствуйте, сможет ли моя мама, по доверенности забрать мою банковскую карту в Сбербанке?
19 декабря 2020, 12:11, вопрос №2941240, Айзиля, снт. Волга
1 ответ
Доверенности нотариуса
Подписала человеку доверенность на свои банковские карты, можно ли её отозвать?
Подписала человеку доверенность на свои банковские карты, счета на 5 лет. Можно ли её отозвать, чтобы жтот человек не имел доступа к ним.
03 марта 2020, 16:58, вопрос №2703939, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Можно ли будет сделать доверенность на получение банковской карты без присутствия отца?
Здравствуйте. Мой отец находится в СИЗО. У него истекает срок банковской карты. Можно ли будет сделать доверенность на получение банковской карты без его присутствия? На меня или на мать(его супруги). Его паспорт и прочие документы есть на руках.
19 марта 2018, 19:08, вопрос №1939952, Вера, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Нотариат
Как должна выглядеть доверенность на получение банковской карты?
как должна выглядеть доверенность на получение банковской карты (сбербанк, мастер кард классик)? Срок карты закончился, новая находится в отделение сбербанка, Нужно ли отдельно оговорить что доверяется также получить конверт с кодом к карте или он остается старый? Я нахожусь в Израиле и по состоянию здоровья приехать сам в Россию не могу. Заранее спасибо Вадим.
04 сентября 2017, 13:28, вопрос №1742401, Вадим,
1 ответ
Нотариат
Как написать доверенность для получения банковской карты родственником?
Как написать доверенность для получение банковские карты. Я сейчас другой стране, мой папа для меня получить карт. И нужно писать доверенность что я доверяю папу получить банковский карт для меня
28 июня 2017, 09:45, вопрос №1680820, Какагелди, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017