8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация права собственности, если в акте приема-передачи квартиры есть замечания?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать право собственности на новостройку в регпалате если в передаточном акте указаны замечания.

16 февраля 2017, 04:22, Светлана, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможна ли регистрация права собственности, если в акте приема-передачи квартиры есть замечания? Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать право собственности на новостройку в регпалате если в передаточном акте указаны замечания.
Светлана

здравствуйте, я считаю, что возможно (если в акте не сказано, что дольщик отказывается от приемки квартиры), поскольку квартира по договору долевого участия передана и акт подтверждает передачу. А замечания говорят о претензиях дольщика к переданному объект.

16 февраля 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли участнику долевого строительства подписывать акт приема-передачи квартиры или нужно ждать действия временного управляющего?
Добрый день. Застройщик находится в процедуре наблюдения. Дом достроен (1 секция из 7), будет поэтапная передача квартир 1ой секции,которая достроена. Нужно ли участнику долевого строительства подписывать акт приема-передачи квартиры или нужно ждать действия временного управляющего? Какие есть риски?
25 декабря 2020, 16:51, вопрос №2946404, Олеся, г. Москва
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право не подписывать акт приема передачи квартиры от застройщика?
Имею ли я право не подписывать акт приема передачи квартиры от застройщика, если он уклоняется от выплаты неустойки, присужденной судом?
28 марта 2020, 19:40, вопрос №2726965, елена, г. Ульяновск
2 ответа
Право собственности
Право собственности и акт приема передачи квартиры
Здравствуйте. Мой дедушка заключил договор долевого строительства квартиры и после акта приема передачи квартиры умер, не успев оформить квартиру в собственность. Я вступил в наследство и сдал все документы в МФЦ для регистрации квартиры в росреестре на себя. Однако МФЦ требуют переделать договор приема-передачи квартиры на меня, законно ли это?
30 июня 2017, 13:58, вопрос №1683237, Алексей, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Исправление недостатков после подписания акт приема-передачи квартиры без замечаний
Заключен ДДУ, при осмотра квартиры Я сразу не обратил внимания на имеющиеся недостатки, подписал акт приема-передачи квартиры без замечаний, прошел месяц приступил к ремонту обнаружил существенные недостатки как видимые, так и скрытые. Вопрос: Могу ли Я в настоящее время требовать от застройщика исправление недостатков либо возвещение понесенных мною расходов.
17 марта 2016, 04:47, вопрос №1183711, Виктор, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017