Может ли сирота 34 лет получить квартиру?

Я сирота мне 34года.Могу ли я получить квартиру?Если да то какие документы надо собрать для этого?

, Константин, г. Калининград
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В вашем случае вопрос можно попытаться решить через суд.

Если за вами жилье не было закреплено, то обращаетесь в органы опеки, пишите заявление о включение вас в список лиц из числа детей-сирот нуждающихся в обеспечении жильем, вам отказывают, та как по закону на очередь нужно встать до достижения вами 23-х лет, после чего в течение 3-х месяцев вы подаете административный иск об обжаловании отказа органов опеки.

Если за вами закреплено жилье, порядок действий другой.