8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота 34 лет получить квартиру?

Я сирота мне 34года.Могу ли я получить квартиру?Если да то какие документы надо собрать для этого?

15 февраля 2017, 23:02, Константин, г. Калининград
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В вашем случае вопрос можно попытаться решить через суд.

Если за вами жилье не было закреплено, то обращаетесь в органы опеки, пишите заявление о включение вас в список лиц из числа детей-сирот нуждающихся в обеспечении жильем, вам отказывают, та как по закону на очередь нужно встать до достижения вами 23-х лет, после чего в течение 3-х месяцев вы подаете административный иск об обжаловании отказа органов опеки.

Если за вами закреплено жилье, порядок действий другой.

16 февраля 2017, 03:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли сироте (22 года) получить квартиру от гос-ва?
Мне сказали, что это возможно до исполнения 23-летнего возраста. 23 года исполнится через полгода. П.с.: 1. Родители лишены родительских прав. 2. 4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке). 3. В настоящий момент прописан в этом же доме, который продал. Я и ранее был прописал в данном жилье и до 18 лет, но, данное жильё надо было продать, опека же не разрешали этого сделать. Жилье принадлежало другому человеку. Когда исполнилось 18 лет, оформили жилье на меня и я продал его бабушке по договору к/п. То что выше, это предыстория, вопрос в настоящий момент - в связи с тем, что ранее было жильё (которое продал) и прописан в этом же жилье, которое раньше продал, возможно ли получить квартиру от гос-ва, если возможно, то можно пожалуйста ссылку на закон и в какой орган обращаться? Я так понимаю в администрацию города? В настоящий момент, устно с администрации уже "послали".
02 марта, 05:23, вопрос №2998201, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
В 2015 году получила квартиру как сирота, в то время я была замужем и ребенок
Здравствуйте. В 2015 году получила квартиру как сирота, в то время я была замужем и ребенок. Дали квартиру 1 комнатную 39кв.м. С мужем развелась. Прошло 5 лет, сейчас мне 24 года и статуса сирота у меня уже нет. Пришло время переоформлять эту квартиру на себя, но такой вопрос. Имею ли я право на расширение так как вышла замуж второй раз и жду второго ребенка. Квартира мне как сироте досталась по соц.найму и на себя я её еще не переоформила. Еще 2 года назад мне переписали дарственную на пол квартиры матери.
28 сентября 2020, 11:30, вопрос №2872089, Имя Фамилия, п. Тульский
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли в 34 года получить соц жилье, если ранее остался без попечения родителей?
являюсь ребенком без попечения родителей воспитывался тетей сейчас 34 года узнал что сиротам положено жилье. как доказать свое право. в 21 год начал работать в милиции там ни кто не о чем не подсказал
11 января 2019, 04:48, вопрос №2220528, Сёмен, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли в 34 года сироте встать в очередь на получение жилья?
можно ли в 34 года сироте встать на очередь на получение жилья,если собственного жилья до сих пор нет?
28 марта 2018, 16:40, вопрос №1949557, лена, г. Барнаул
1 ответ
Право собственности
Если я выйду замуж, я утрачу статус сироты и не получу квартиру?
Здравствуйте ,нуждаюсь в квалифицированном специалисте . Я сирота с 12лет(отец умер,мать лешили родительских прав)Опекуном стала моя тетя. Жила в с.Соболево,частный дом (давно развалился ,но администрация не может признать его нежилоспособным ,говорят про платную комиссию) и земля .После 18 лет не вступала в права собственности и наследования.Через пару месяцев после др поступила в Хабаровск на врача,училась 6 лет ,и сейчас учусь в интернатуре. Никак не получалось решить проблемы на расстоянии, в селе в очередь на получение жилья не вставала.Брист с хабаровска посоветовал попробывать встать в очередь в хабаровске,но мне отказал и отдел попечительства и администрация(есть документы)Сейчас мне 24 , я не замужем и детей пока нет.Учусь до 2017 в Благовещенске на акушера-гинеколога. Вопросы.1.Есть ли шанс получить квартиру? 2.Можно ли получить в Петропавловске-Камчатском? 3.Если я выйду замуж,я утрачу статус сироты?и не получу квартиру. 4.Ищу специалиста ,который мне поможет и даст гарантии.Жду ответа,огромное спасибо)
24 сентября 2016, 12:52, вопрос №1387231, Натали, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017