8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как восстановиться на работе?

Бывший офицер полиции, уволен со службы в связи с призывом в армию (с правом восстановления на должность не ниже занимаемой). Проходил службу в отделе дознания МО МВД России Сакскийна должности дознавателя (имею спец.звание - младший лейтенант полиции), хочу после службы восстановиться. Какая процедура восстановления? Смогу ли я восстановиться в отделе дознания в другом городе? Какие условия прохождения службы (испытательный срок)? Могу ли я восстановиться в другом отделе, например, в следственном отделе следователем или в отделе борьбы с экономическими преступлениями и будет ли мне защита Юр. стаж? Стаж работы по первому контракту 10 месяцев, после чего меня забрали в армию, в случае восстановления со мной будет подписан новый контракт или продолжится старый?

P.S. Прошу задавать уточняющие вопросы.

Уточнение от клиента

Могу ли я восстановиться в следственном комитете РФ ?

16 февраля 2017, 16:44
15 февраля 2017, 21:23, Павел, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Восстановиться на службе в органах внутренних дел Вы не можете, так как не были незаконно уволены. Восстановлению подлежат только сотрудники органов внутренних дел, признанные в установленном порядке незаконно уволенными.

ст. 74 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Сотрудник органов внутренних дел, признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в органах внутренних дел, освобожденным, отстраненным от должности или переведенным на другую должность в органахвнутренних дел либо незаконно лишенным специального звания, подлежит восстановлению в прежней должности и (или) специальном звании.

Вы имеете право поступить на службу в органы внутренних дел вновь. При этом стаж работы и служба по призыву будут учтены в целях надбавки за выслугу лет.

Как правило сотрудник органов внутренних дел принимается на службу после увольнения на такую же должность. Стажировку необходимо пройти вновь.

15 февраля 2017, 22:29
1
0
1
0
в случае восстановления со мной будет подписан новый контракт или продолжится старый?
Павел

Новый. Старый был расторгнут на основании п. 8 ч. 3 ст. 82 ФЗ

Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
15 февраля 2017, 22:34
Какие условия прохождения службы (испытательный срок)?
Павел

Испытание от 2 до 6 месяцев.

Согласно ч. 10 ст. 24 ФЗ

Испытание не устанавливается:
1) для граждан, назначаемых на должности высшего начальствующего состава;
2) для граждан, поступающих в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме;
3) для граждан, назначаемых на должности по результатам конкурса.

Вы в данную категорию не подходите.

15 февраля 2017, 22:40
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Павел.

По вопросу юридического стажа на службе в отделе дознания.

Полагаю, он не будет зачтен ни при приеме в СК, ни при приеме в Прокуратуру, поскольку 11 лет назад высшее юридическое образование для замещения должности дознаватель в милиции не требовалось.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 28.11.2015)
«Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской
Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской
Федерации»
Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел
На должности среднего и старшего начальствующего состава
принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.

В настоящее время для замещения должности дознавателя в полиции требуется высшее юридическое образование.

Приложение к приказу МВД России от 19.09.2016 N 541

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА, ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ

РАССЛЕДОВАНИЕ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНЫХ

ДЕЛ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ЛИБО ПРОВЕДЕНИЕ

АНТИКОРРУПЦИОННЫХ И ПРАВОВЫХ ЭКСПЕРТИЗ, В ЧИСЛО КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К КОТОРЫМ ВХОДИТ

НАЛИЧИЕ ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

8. Дознаватели всех наименований.

Требования к юридическому стажу в органах прокуратуры следующие

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I«О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 16.1. Назначение на должность и освобождение от должности прокуроров городов и районов, приравненных к ним прокуроров
3. На должность прокурора города, района или приравненного к нему прокурора в порядке исключения может быть назначен гражданин Российской Федерации, отвечающий требованиям, установленным абзацем первым пункта 1 и пунктом 2 статьи 40.1 настоящего Федерального закона, моложе 27 лет либо имеющий стаж службы (работы) менее пяти лет в органах и учреждениях прокуратуры на должностях, по которым предусмотрено присвоение классных чинов, или стаж службы (работы) не менее пяти лет в органах государственной власти на должностях, требующих высшего юридического образования.

Требования к квалификации в Следственном комитете

Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»
Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет
6. На должности руководителей следственных отделов и следственных отделений Следственного комитета по районам, городам и приравненных к ним, в том числе специализированных, следственных отделов Следственного комитета назначаются граждане не моложе 25 лет, имеющие стаж работы по юридической специальности в Следственном комитете, следственных органах федеральных органов исполнительной власти (при соответствующих федеральных органах исполнительной власти), органах прокуратуры, судебных органах не менее трех лет. Назначение на должность указанных руководителей производится на срок не более пяти лет, пребывание в занимаемой должности более двух сроков подряд не допускается.
7. На должности руководителей главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации (в том числе их подразделений по административным округам) и приравненных к ним специализированных следственных управлений и следственных отделов Следственного комитета назначаются граждане не моложе 30 лет, имеющие стаж работы по юридической специальности в Следственном комитете, следственных органах федеральных органов исполнительной власти (при соответствующих федеральных органах исполнительной власти), органах прокуратуры, судебных органах не менее пяти лет. Назначение на должность указанных руководителей производится на срок не более пяти лет, пребывание в занимаемой должности более двух сроков подряд не допускается.
8. Председатель Следственного комитета вправе в исключительных случаях назначать на должности руководителей следственных органов Следственного комитета, указанных в части 7 настоящей статьи, лиц, имеющих опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти.

С уважением! Г.А. Кураев

16 февраля 2017, 02:17
0
0
0
0
Полагаю, он не будет зачтен ни при приеме в СК, ни при приеме в Прокуратуру, поскольку 11 лет назад высшее юридическое образование для замещения должности дознаватель в милиции не требовалось.
Кураев Геннадий

Прошу прощения ошибочно прочитал стаж службы как 10 лет а не как 10 месяцев.

С 2011 года требования к квалификации на службе дознавателем по общему правилу требовали высшего юридического образования, но возможны исключения.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Таким образом, стаж на службе в полиции дознавателем может быть зачтен, если для замещения должности требовалось наличие высшего юридического образования.

16 февраля 2017, 02:30
Если я буду поступать вновь на службу в ОВД, то буду ли я иметь какие либо льготы или пойду на общих основаниях? Если я имею люготы, то смогу ли я трудоустроиться в ОВД в котором я не проходил службу? Спасибо
Павел

Павел.

Если после увольнения с военной службы не прошло 3 месяца, то Вам не имеют права отказать в приеме на службу в полицию.

ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Если прошло более 3-х месяцев со дня увольнения с военной службы, то Вы утратили право на льготу.

Условия для поступления на службу в правоохранительные органы следующие.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме — 25 лет.
4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
16 февраля 2017, 02:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановиться на работе?
истец-работник, и ответчик – ООО «Ромашка" состояли в трудовых отношениях согласно срочному трудовому договору 10.10.2019г. Срок окончания трудового договора ответчиком в трудовом договоре не установлен, на основании ч.1 ст. 59 ТК РФ. «Срочный трудовой договор заключается: с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой» В договоре имеется пункт, где упоминается некий контракт, заключенный с компанией ООО «Букашка», куда направлялся сотрудник-истец для исполнения своих функциональных обязанностей. При заключении трудового договора работодатель ссылался на то, что обладает статусом подрядной организации, которая «сдает» своим клиентам (таким как ООО «Букашка») собственных сотрудников для выполнения определённых работ с невозможностью установить конкретную дату окончания выполнения этих работ. После прохождения испытательного срока, якобы должен был быть перевод в ООО «Букашка», в котором исполнял свои функциональные обязанности сотрудник-истец 24.09.2020г. ответчиком - ООО "Ромашка" на электронную почту истца пришло уведомление о том, что трудовые отношения расторгаются в одностороннем порядке на основании окончания срока срочного трудового договора и по ст. 77 п.2 ч.1. ТК РФ истец будет уволен. Собственно они его и уволили. Истец имеет троих детей, лишился работы неожиданно. Подал в суд на ООО Ромашка. На первых заседаниях судья определил правомерность действий ООО Ромашка. Далее истец увидел, что вместо него на сайте НН ищут кандидатов. Де юро уволили так как мол больше в услугах не нуждались, а по факту - ищут открыто и нагло на место уволенного нового сотрудника. Истец зафиксировал открытую вакансию. Но вакансия открыта от имени ООО Букашка и туда откровенно подбирают персонал и также открыто соискателям сообщают, что прием будет через компанию ООО Ромашка. То есть оформление по документам в Ромашке, а по факту работа в Букашке. Суд снова определил, что по сути ООО Букашка имеет право самостоятельно искать на открытую вакансию вместо уволенного истца нового кандидата. Истец подал ходатайство о привлечении ООО Букашка в качестве соответчика. Вот, что истец пишет - Я подал в суд иск к ООО «Ромашка" о восстановлении на работе, признании срочного трудового договора бессрочным. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что по характеру спорных правоотношений дело невозможно рассмотреть без участия соответчика – ООО Букашка по следующим причинам: - фактическим работодателем от момента собеседования на открытую вакансию в ООО Букашкав сентябре 2019г., на которую я был трудоустроен по трудовому договору и до последнего моего рабочего дня являлось ООО Букашка; - уведомителем о том, что фактически работы для меня, как работника, больше нет, являлось ООО Букашка; - ООО Букашка ищет себе на работу сотрудников, проводит и на данный момент с ними интервью на открытую вакансию (согласно совпадающему названию должности и функционалу), которую я занимал до 29.09.2020г., но принуждает устраиваться по факту через стороннюю организацию – своего соответчика – ООО Ромашка, вводя в заблуждение соискателей, что будет перевод в ООО Букашка - ООО Букашка в лице их уполномоченного представителя – Иванова Петра (hr), вводит умышленно в заблуждение сотрудников, в том числе как и вводил в заблуждение меня, что будет перевод на постоянной основе из одного (вспомогательного) юридического лица в другое (основное, как он называет ООО Букашка -что подтверждается видеозаписью подобного интервью и представлено суду) через год работы. Мошенническое введение в заблуждение приводит к тому, что люди соглашаются устраиваться на таких условиях, но потом продолжают работать де-юро в ООО Ромашка, а де-факто в ООО Букашка. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ). При этом следует иметь в виду, что представителем работодателя в указанном случае является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников, поскольку именно в этом случае при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения (статья 16 ТК РФ) и на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом. Если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок. Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы. Но как подтвердилось в ходе проверки – никакой работы не завершилось (события по факту не наступило), истца уволили по иным причинам. Таким образом: 1) договор срочного характера был заключен вынужденно, поскольку истцу была нужна работа, а обещано было, что по истечению года будет перевод на бессрочный трудовой договор. 2) Событие, которым определена дата окончания работы у истца по факту не наступило, что подтвердилось размещенной вакансией и вводом к тому же и второй вакансии с теми же обязанностями по еще одной заявки для ООО Ромашка (Иванов (hr) утверждает на проверочном интервью, что работа по всем тем же обязанностям, что были у истца, имеется в ООО Букашка) А следовательно: 1) Если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок; 2) Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы. А если работа не завершилась, то и завершение ее 29.09.2020г. не могло признаться действительным. Соответчик, которым выступает ООО Букашка несёт полную ответственность в данном трудовом споре. В соответствии со статьей 40 ГПК РФ, в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения, суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. На основании изложенного, руководствуясь статьей 40 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Привлечь в качестве соответчика ООО Букашка Уважаемые юристы, а теперь вопрос: как из всей сложившейся ситуации выйти с выигрышем и восстановиться на работе? Куда просить суд восстановиться - в ООО Ромашка или в ООО Букашка? А может нужно просить (изменяя требования) установить факт трудовых отношений с ООО Букашка? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
31 января, 17:31, вопрос №2974390, Софья Серова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как восстановиться на работе беременной женщине?
Здравствуйте. Имею ли право восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию,так как мне создали невыносимую обстановку дл работы, узнав, что беременна, а был уже 5 месяц. Можно ли восстановиться и уволиться по соглашению или уйти в отпуск, чтобы получать выплаты дл ребенка?
02 ноября 2018, 11:25, вопрос №2154330, Армине, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию и узнала, что беременна?
Добрый день! Прошу подсказать могу ли я восстановиться на работе. Начну сначала. Вышла на работу, отработала первый рабочий день, после смены, меня по скорой увезли в больницу с температурой 41. После того, как я вышла из больницы, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию. Я не стала спорить, написала по собственному, чтобы не усложняли жизнь и не "выжили". Спустя месяц, я узнала что беременна. На момент увольнения оказалось, что была беременна. Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе, если уволилась по собственному, и не знала что беременна? Если да, то в какой срок после увольнения? Есть ли что на эту тему в законодательстве? Есть ли примеры такие же? В интернете много начиталась, теперь запуталась. Заранее спасибо!
24 июля 2017, 20:30, вопрос №1705313, Нина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться на работе после расторжения договора, если узнала, что беременная?
Добрый день! Могу ли я восстановиться на работе, если трудовой договор со мной был расторгнут по ст.77 ч.1 ст.9. Договор расторгнут, произведены соответствующие выплаты (окончательный расчет, компенсация за неиспользованный отпуск, компенсация за 2 недели по сред.мес.з/пл). После расторжения я узнаю, что беременна, официальная справка будет дана после УЗИ (10.04.2017). Срок примерно 7-8 недель. Могу ли я восстановиться на работе, даже если на мое место уже взят новый сотрудник????
04 апреля 2017, 12:34, вопрос №1596668, Любовь, г. Дзержинск
1 ответ
Трудовое право
Была уволена по сокращению штата работников, могу ли восстановиться на прежнее место работы?
Здравствуйте. 12.09.2016 я была уволена по сокращению численности и штата работников. 13.10.2016 при обращении к гинекологу было выяснено, что я беременна. По подсчетам гинеколога на момент увольнения я находилась на 1-2 неделе беременности. Можно ли сейчас на 15.11.2016 что-то предпринять и восстановиться на прежнее место работы? Читала информацию, что иск о восстановлении на работе подается в течение месяца с момента увольнения. То есть я уже никаким образом восстановиться не смогу, так как на настоящий момент прошло уже 2 месяца с момента увольнения? Заранее спасибо за ответ.
15 ноября 2016, 07:40, вопрос №1441552, Мария, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017