Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ

скажите пожалуйста,могу ли я получить гражданство РФ через свою родную сестру,коротая является гражданкой РФ?заранее благодарю

02 Августа 2013, 20:08, вопрос №154112 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, к сожалению вы не указали гражданкой какого государства вы являетесь, но вот может это для вас пригодится 

    • согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О
           гражданстве Российской Федерации», стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из  них: проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти
      лет; подтвержденный законный источник заработка;
      владение русским языком;
      отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны.Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и
      значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по
      Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:
      те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года; люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка. желаю удачи в решении ваших вопросов, буду благодарен если оцените ответ
    02 Августа 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats