8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о судимости и право на получение РВП

Здравствуйте,у меня вся семья граждане РФ а я гражданин Грузии,я уже несколько лет еду в Грузию каждые три месяца для получения визы.У меня есть судимость в Грузии,не погашенная,по статье которая проходит как особо тяжкая(во время президентства Михаила Саакашвили почти у всех в деле было написано особо тяжкое).Я как-то пришёл сдавать документы на гражданство,и перед тем как сдать поинтересовался про судимость ,мне сказали что если легкая статья то может рассмотрят,а если тяжелая или особо тяжелая - то сто процентный отказ,и даже может не въезд в РФ .Вот и я передумал вносить документы.

15 февраля 2017, 20:40, Генрих, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Для получения РВП есть такое

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

С Уважением

15 февраля 2017, 20:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И после получения РВП прописать ее по РВП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я куплю долю в доме ...Могу ли я прописать своих маленьких детей ??? И могу я зарегистрировать Супругу которая является гражданкой республики Таджикистан. Супруге временная регистрация ...и после получения РВП прописать ее по РВП ???
23 мая, 13:31, вопрос №3044206, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Регистрация иностранца при получении РВП по браку
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: Если я, заключаю брак с гражданкой Украины зарегистрированной НЕ у меня, при заключении брака и дальнейшего получения РВП вне квоты мне необходимо зарегистрировать её у себя, либо она может быть зарегистрирована в другом месте, например у матери в МО и это никак не влияет на подачу заявления на роспись и заявления на РВП?
12 января 2017, 14:50, вопрос №1498090, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какой порядок получения РВП без квот у иностранных граждан, у которых один родитель в РФ?
Право получения РВП без квоты имеют иностранные граждане у которых хотя бы один родитель является нетрудоспособным гражданином РФ. Достаточно ли того, что родититель - гражданин РФ, пенсионер (не имеет инвалидности), получает пенсию по возрасту (мужчина, 62 года)? Или нетрудоспособность считается с какого-то определенного возраста и пенсионного возраста не достаточно? Какие документы в этом случае следует подавать в УФМС как основание на получение РВП без квоты - паспорт родителя и пенсионное удостоверение или что-то еще? Имеет ли значение то, что паспорт родителя выдан в г.Тында, а проживает он уже 8 лет в СПБ по временной регистрации (нужна ли постоянная)?
07 ноября 2015, 09:04, вопрос №1032127, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Получение РВП
сдал документы на получения РВП, позвонили с УФМС и сказали что они узнали о том что я условно судим, срок заканчивается через пару месячев. может ли судимость повлиять на получение РВП ?
06 июня 2015, 10:17, вопрос №863016, максим, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Какие права получения РВП и граждансва РФ беженцам с Украины?
Я получила документ о временном убежище. Теперь хотела бы подать документы на временное проживание и гражданство РФ, но в УФМС нам сказали что мы не имеем право так как не были рождены в России. Я родилась в 1975 году в Луганске тогда еще входившем в состав СССР. Подскажите какие у меня есть права для получения РВП и гражданства РФ.
22 февраля 2015, 06:42, вопрос №736172, наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017