8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная практика о выселении третьих лиц из жилого помещения

Где я могу найти информацию о практике судов о выселении третьих лиц из жилого помещения? Мне необходимы конкретные примеры и определения.

15 февраля 2017, 20:28, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Бабенко
Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Зайдите на сайт любого районного суда и в поиске введите выселение. Удачи.

15 февраля 2017, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Где я могу найти информацию о практике судов о выселении третьих лиц из жилого помещения?
Денис

В Бюллетенях Верховного Суда РФ, а также в интернете. «Забиваете» в поисковик и находите нужное. Только уточните «третьи лица» — это кто?

15 февраля 2017, 20:36
0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Денис, такой практики много, но она не однозначная так как согласно Конституции РФ произвольно лишен жилища не может быть не кто. Все упирается в условия прописки или выселения лиц. Зачастую суды отказывают.

15 февраля 2017, 21:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать судебные издержки с третьего лица, который выдвинул жалобы о том, что мною не соблюдены нормы пожарной безопасности и спровоцировал подачу иска администрацией района?
Добрый день, вопрос такой: я являюсь ответчиком по иску администрации о сносе строения, в деле принимает участие третье лицо, по жалобе которого и был подан иск. Суд я выиграла, эксперта оплатила я. Могу ли я взыскать судебные издержки с третьего лица, который выдвинул жалобы о том, что мною не соблюдены нормы пожарной безопасности и спровоцировал подачу иска администрацией района?
28 августа, 18:55, вопрос №3089047, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Кто согласно судебной практике относится к лицам, осуществляющим воспитательные функции?
Библиотекарь школы Степкина была уволена за аморальный проступок – курение на крыльце школы в присутствии учащихся. Считая свое увольнение незаконным, Степкина обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. Какое решение вынесет суд? Кто согласно судебной практике относится к лицам, осуществляющим воспитательные функции?
21 апреля, 08:22, вопрос №3030898, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Все
Есть ли уголовная ответственность в судебном деле у третьего лица за дачу заведомо ложных показаний?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли уголовная ответственность в судебном деле у третьего лица за дачу заведомо ложных показаний? Я знаю, что свидетелей предупреждают об уголовной ответственности, есть ли данная ответственность у третьего лица? И еще вопрос, что лучше, привлечь к делу лицо в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, поскольку судебное решение влияет на интересы этого лица или привлечь это лицо в качестве свидетеля? И если привлекать данное лицо в качестве третьего лица, суд будет вынужден перенести заседание? А если привлекать как свидетеля, то суд вправе вызвать его на текущем заседании?
03 ноября 2020, 20:18, вопрос №2902886, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Все
Является ли застройщик собственником по ФЗ 214, до передачи физическому лицу жилого помещения по акту передачи
Является ли застройщик собственником по ФЗ 214, до передачи физическому лицу жилого помещения по акту передачи
16 февраля 2015, 10:34, вопрос №727831, Коляся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017